Объясните как структура капитала влияет на стоимость организации. 2-3 предложения

Алина Саитова Ученик (141), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Осипов Знаток (312) 6 лет назад
Это все через WACC и риск объясняется. Нет кредита риск малый, доходность малая. Есть кредит, риск повышается, инвесторы хотят большую доходность, цена капитала, соответственно, растет, рыночная стоимость компании меняется. Балансовая стоимость остается неизменной, только рыночная изменяется.