Экзаменационные вопросы по предмету Архитектура Компьютерных Сетей

Олег Белов Ученик (160), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста хотя бы на некоторые вопросы ответить

1.Организация компьютерных систем. Устройство CPU - описание основных блоков процессора и регистров.
2.Тракт данных в типичной фон-неймановской архитектуре процессора. Выполнение простых операций (например, сложения).
3.Выполнение команд процессором.
4.Понятие интерпретатора. Назначение программ – интерпретаторов. Преимущества компьютеров с интерпретированными командами.
5.Особенности RISC – архитектуры CPU.
6.Особенности CISC – архитектуры CPU. “Гибридный” подход при реализации микропроцессора Intel 80486.
7.Принципы разработки современных компьютеров.
8.Параллелизм на уровне команд – конвейерная обработка команд.
9.Особенности обработки команд в процессоре с двойным конвейером.
10.Понятие суперскалярной архитектура процессора.
11.Параллелизм на уровне процессоров. Выполнение операций векторным процессором (vector processor).
12.Параллелизм на уровне процессоров. Выполнение операций массивно-параллельным процессором (array processor).
13.Сравнение выполнения операций векторным процессором и массивно-параллельным процессором.
14.Понятие мультипроцессорной системы. Структурная схема мультипроцессора, особенности работы. Различные модели мультипроцессорной системы. Преимущества многопроцессорной ВС.
15.Понятие мультикомпьютера. Уровни информационного взаимодействия мультикомпьютерной (многомашинной) ВС.
16.Основные блоки ПК и их назначение.
-Арифметико-логическое устройство (АЛУ)
-Устройство управления (УУ)
-Микропроцессорная память (МПП)
-Интерфейсная система микропроцессора
-Генератор тактовых импульсов
-Системная шина
-Источник питания
-Таймер
17.Основные характеристики ПК – производительность, быстродействие, тактовая частота, разрядность микропроцессора.
18.Основная память (ОП) ПК. Назначение и виды ЗУ ОП.
19.Внешняя память компьютера. Назначение и виды устройств внешней памяти ПК.
20.Диалоговые средства пользователя.
21.Устройства ввода информации в КС.
22.Устройства вывода информации в КС.
23.Устройства связи и телекоммуникации в КС.
24.Дополнительные интегральные микросхемы (ИМС) ПК – математический сопроцессор (FPU). Контроллер прямого доступа к памяти (DMA), контроллер прерываний (PIC).
25.Организация и характеристики статической памяти (SRAM).
26.Организация и характеристики динамической памяти (DRAM).
27.Организация ОЗУ и доступ к ячейкам памяти ОЗУ.
28.Асинхронная динамическая память. Характеристика, типы асинхронной динамической памяти.
29.Характеристики синхронной динамической памяти.
30.Кэш-память компьютера. Архитектура инклюзивной кэш-памяти.
31.Кэш-память компьютера. Архитектура эксклюзивной кэш-памяти.
32.Взаимодействие кэш-памяти и ОЗУ. Достоинства и недостатки кэш-памяти с прямым отображением.
33.Взаимодействие кэш-памяти и ОЗУ. Достоинства и недостатки наборно-ассоциативной кэш-памяти. Ассоциативная кэш-память.
34.Основные характеристики памяти. Ёмкость памяти. Быстродействие памяти. Иерархическая организация памяти в современных ЭВМ.
35.Организация ЗУ с прямым (циклическим) доступом информации. Организация хранения информации на жестких дисках.
36.Логические основы компьютера. Связь между булевой алгеброй и компьютерами. Понятие простейшего вентиля.
37.Логические элементы, реализующие логические функции И, ИЛИ, ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ИЛИ. УГО и таблицы истинности устройств.
38.Логические элементы, реализующие логические функции И-НЕ, ИЛИ-НЕ. УГО и таблицы истинности устройств.
39.Как происходит сложение в ЭВМ? Схема полусумматора.
40.Схема сумматора, реализующего суммирование одного разряда.
41.Триггер как элемент памяти. Схема RS-триггера.
42.Логическая структура микропроцессора. Описание работы шинного устройства, адресного устройства, командного устройства и операционного блока.
Голосование за лучший ответ
А. Ю. Просветленный (43034) 6 лет назад
во как я не спать о она спит и куёт ...
А. Ю.Просветленный (43034) 6 лет назад
почти полный объём моего 5 курса и ОЙ ОЙ обидно
что делать то
сайт запрещает отвечать
а мыло не пойдёшь потому чтоо ...
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 6 лет назад
500 рублей на карту переводи.
и получишь ВСЕ ответы.