Почему не служившего в армии, не воевавшего мужчину часто трудно считать мужественным?)

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 6 лет назад
вопрос универсальный, касается не только армии в РФ... меня интересует гендерная психология восприятия мужского - не мужского женщинами
Дополнен 6 лет назад
вопросы - нарушения кодекса п 1 - переходы на личности или обращение к автору - будут скрыты
Лучший ответ
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 6 лет назад
Суть в воспитании. Кто бы не воспитывал: отец, армия или война
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402623) 6 лет назад
я тебя умоляю)))
отслуживший в армии наркоман никогда не будет восприниматься более мужественным, чем не служивший спортсмен)))

п. с. ты еще про тюрьму вспомни, ага...
там самые мужественные, наверное...
I går Trishin Мастер (1322) 6 лет назад
мужик.... должен воевать...
Дима Бобырь Гуру (3946) 6 лет назад
часто трудно
но изредка можно
вот например Николай Расторгуев
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
потому, что женщиной, мужчина всегда является защитником, Родина, тоже женщина
леоматик лео Мудрец (14429) 6 лет назад
Современного человека вообще нельзя назвать человеком-разумным. Мужчина, который косил от армии (именно косил), вообще не зовется мужиком. Армия - это хорошая школа жизни, которая учит быть в команде, нести победы за плечами, быть патриотом, это вторая семья товарищей - солдат и командиров. Именно в армии человек осознает, кто такой - МУЖИК
Игорь Анютин Оракул (76031) 6 лет назад
Стереотипы, стереотипы, стереотипчики =)) Армия это не только школы жизни, но и системный шаблон истребляющий личность и делающий и свободного человека - раба, как и всякая школа
Специалист Просветленный (27178) 6 лет назад
Очень странно, что мужественность связывается со службой в армии, а не со способностью построить дом и вырастить сад. Мне тоже не понятна женская психология.
сергей темников Гуру (3363) 6 лет назад
По поводу мужского и не мужского: часто некоторые считают грубость и жёсткость, признаком мужественности, но на мой взгляд это не так. Прежде всего - это способность взять ответственность за другого человека, за семью. Это терпимость и способность к действию с ответом за свои поступки. Видимо от сюда фраза "мужчина сказал-мужчина сделал".
Мне довелось быть в армии, конечно, там начинаешь ценить родных, осознаёшь их вклад в твою жизнь, учишься быть ответственным за товарищей и выполнять приказы. Но всему этому я научился ещё до армии, например выполняя обычную работу на предприятии, размышляя над своими действиями и следствиями которые они влекут.
Я встречал таких стереотипных людей, которые клеймили мужиком всех кто "был в армии", или "кто имеет женщин ", или " тот у кого есть дети". Но это всё очень далеко от того что бы быть мужиком! Например, можно иметь детей и семью, но при этом избегать возложенных на тебя обязанностей, как на главу семьи. Способность спать с женщинами лишь частично выражает мужчину, и лишь физиологически.