Какие книги по эффективной работе с информацией стоит прочесть?

Вадим Соловьёв Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Хочется научиться более эффективно и быстро работать с информацией. Не копировать её а парсить, не читать текст а слушать его через программы преобразования текста в речь, какие по вашему мнению книги смогут расширить арсенал практических приёмов более эффективной работы с информацией?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748029) 6 лет назад
Если неохота читать, а желаете слушать, то:
« Технология эффективной работы с информацией» (аудиокнига)

http://audioknig.su/psihologiya/15858-texnologiya-yeffektivnoj-raboty-s-informaciej.html
Источник: жмите ссылку
Остальные ответы
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Читайте "Русскую математическую логику" Лобанова. Кроме того, настоятельно рекомендую Б. К. Святкин "Престолонаследник".
Mono.mem Мудрец (15025) 6 лет назад
Читай. Не только по твоему можно достичь нужного результата но и ещё + к сноровке и реакции
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 6 лет назад
Лучшим инструментом усвоения информации, до сих пор, является-КАРАНДАШ, ручка или-**клава**(всё
нужное следует-записывать и потом, периодически, читать). Информацию следует-каталогизировать.
А вот, информация, записанная на листочках или разных дисках, постепенно-утрачивается (и-из головы, и-из дисков (забыл-что записано и удалил, по нечаянности).
У самого сохранил выписки из разных источников 40-летней давности, прочитав которые, можно полностью восстановить нужные выкладки. А сколько подобных амбарных книг-ушло, уму ни постижимо) типа, дай-почитать и-с концами).
Поэтому, даю почитать, только, при моём участии, если надо-сам делай выписки, чего тебе-интересно. А то-
задолбали эти лентяи.
Вадим СоловьёвУченик (53) 6 лет назад
Может ещё наскальная живопись?
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) слишком долго...
Anton Sidorov Профи (646) 6 лет назад
Посоветую прочесть "12 стульев"
Deadbeat Hero Мастер (1188) 6 лет назад
Рекомендую - Дэниэль Канеман "Думай медленно, решай быстро" (в ориг. Thinking fast and slow).
Мужик - лауреат Нобелевской премии. Книга рассматривает особенности человеческой психологии в обрасти принятии решений, причем с позиции математики, теории вероятности и теории игр. Сильное чтиво.
Костя Гринев Ученик (96) 6 лет назад
Мне кажется лучше использовать книги категории Энцеклопедия там всё подробно расписано мне помогает я всегда нахожу ответ.
Andy Просветленный (21965) 6 лет назад
Эээ... Как бы это сказать то, скорость чтения в несколько раз быстрее чем тоже самое будет произнесено. Так что лучше научится быстро воспринимать зрительную информацию, в том числе читать. А не пытаться преобразовать в речь.