Почему рано умирают достойные, добрые и хорошие люди, а маньяки и подлецы живут долгую жизнь?

Наталья Мастер (1326), закрыт 6 лет назад
Говорят, хорошие люди ТАМ нужнее, но все же если говорить о справедливости этой жизни. Часто бывает, что мы лишаемся очень хороших и достойных людей, причем в молодом возрасте. Людей, у которых есть ещё куча невыполненных задач, маленькие дети, родные и любящие. А вот например, маньяки (не так давно был репортаж, у него не один десяток жертв) продолжают жить и не хварать в тюрьме на полном гос. обеспечении, на деньги налогоплатильщиков. Почему так происходит? Неужели в жизни нет и не будет справедливости?
Лучший ответ
elena ross Оракул (50040) 6 лет назад
Наш мир полон страданий. Как писал В. Гюго: "Вглядитесь в жизнь получше, она создана так, что всюду чувствуется кара".
Иногда лучшие уходят, как знак, что хватит с тебя этих невзгод.
Остальные ответы
Грязный Мыслитель (5870) 6 лет назад
Чтобы жизнь мёдом тебе не казалась
Справедливости нет, не было и не будет
Белка Искусственный Интеллект (117336) 6 лет назад
Моя бабушка покойная (светлая ей память!) всегда говорила: "Господу ведь тоже рядом с собой всякую дрянь видеть не хочется, вот он самых лучших к себе и забирает"
Олегъ Отрадовичъ Профи (630) 6 лет назад
путие Господни не исповедимы.
Алёна Королёва Знаток (467) 6 лет назад
Чтобы жизнь была мучительнее сложнее и страшнее
игорь Мыслитель (5466) 6 лет назад
Не правда Ваша. Среди старшего поколения дерьма поменьше, чем в среднем.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 6 лет назад
Наш мир - мир зла. Это очевидно по тому, что зло здесь постоянно а добро только изредка случается. При этом, любые добрые вещи не долговечны а дела добрые рано или поздно завершаются злом. Зло следовательно тут норма мироздания. А поддерживающие норму наиболее гармоничны и встречают наименьшее сопротивление от жизни. Всё просто ;)
Татьяна Хопец Профи (561) 6 лет назад
Потому что люди добрые много сил тратят на помощь другим, а другие эгоистично живут в своё удовольствие. Что до маньяков, то им в тюрьме достается по полной программе.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499278) 6 лет назад
да .. я сегодня встретила знакомую.. идет вся аж черная.. а ведь такая жизнерадостная тетка... НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ,. я бы поболтала, но не могу.. дочь у меня умерла...
а девчонке всего 29 лет ...остался мальчишка, 2 годика .. а ведь человек то не хороший, не плохой.. просто вот судьба наверное.. а может он их и прибирает, потому что знает, что потом скурвятся.. так сказать на опережение греха? кто знает
дарья лис Знаток (316) 6 лет назад
жизнь это такая боль в ней нет справедливости всё зависит от людей только в сказках добро побеждает
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
Люди, которые любят командовать другими, живут зачастую дольше. Это касается не только маньяков, но и диктаторов, узурпаторов и прочих злодеев.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Просто на таких людей мы больше обращаем внимание и переживаем, когда они уходят
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Павел Марушкин Мудрец (11751) 6 лет назад
Так что Им в тюрьме сиди кормят повят работать не надо
Евгений Федоров Просветленный (26551) 6 лет назад
А с чего вы взяли, что маньяки плохие люди? Они помоему самые искренние люди на свете, видимо за искренность и живут так долго. А те, кто терпят и прикидываются хорошими умирают раньше :)
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
всё логично, подонки не работают, живут в своё удовольствие за счёт других, откуда у них будут болезни?
а чесные считают капейки, гробя на работе своё здоровье, вославу подонков, и платя дань в виде налогов!
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 6 лет назад
Вот вам и ответ на теорию эволюции...
Клара Просветленный (26348) 6 лет назад
Статистики на этот счет нет.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 6 лет назад
Когда умирает плохой человек, это не так больно как когда умирает хороший больно многим и замечают о потере многие
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Богу, как Творцу, виднее кого когда забирать на небо. В вечности узнаем и воздадим Ему всю честь и славу, которой Он достоин!