Покраска холодильника изнутри.

scratch cat Знаток (398), закрыт 7 лет назад
Как и чем? Снаружи покрасила аэрозольной для авто (грунт + краска + лак),
смотрится очень здорово, но вот нутро холодильника... В общем, хочу обновить
и там, но не знаю как. Не подскажете?
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (151492) 7 лет назад
В 99% случаев покраска холодильника внутри - Очень неудачная идея. Обычно краска, сама по себе, мягче, чем пластмасса, и быстро стирается. Часто не умеют и не могут правильно подготовить поверхность под покраску, шелушится, облазит. Часто краска будет сохнуть МЕСЯЦ, чтоб не завонялись продукты и не отравились вы. Щётка, одёжная, зубная , +жидкое мыло без отдушек или средство для мытья посуды - и вперёд. Остальное - излишества, которые никогда не превратятся в роскошества.
Остальные ответы
Google Russia Гений (82694) 7 лет назад
неисповедимы пути твои... о, мысль в женской голове...
Вы сделали мой вечер, спасибо за отличное настроение ツ

красить пластмассу - дело канеш неблагодарное...
но акриловой эмалью - может прокатить...

PS тщательно обезжирить поверхность, сначала вычистить кухонной химией, затем протереть тряпочкой со спиртом
PPS поэкспериментируйте с подбором краски на задней поверхности полки...
scratch catЗнаток (398) 7 лет назад
А эмалью для пластика? Прост боюсь, что слезет из-за температуры
Google Russia Гений (82694) температура - полбеды... там еще и пластик - мягкий, гнется...
... Просветленный (32131) 7 лет назад
У вас все продукты в холодильнике будут вонять пожизненно бякой химической. Помойте просто фейри!)
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (122151) 7 лет назад
Основной компонент Fairy разработан для мытья лабораторной посуды с последующим прокаливанием при высокой температуре.
Если вы после мытья посуды не прокаливаете её - остатки моющего средства разрушают в вашем организме межклеточные мембраны вызывая онкологию.
Дрон Г. Оракул (82763) А чё вызывает окружающая экология? Неужели Фэйри вреднее?
Oliva Искусственный Интеллект (105261) 7 лет назад
У нас холодильнику старому было лет 20 и то он в покраске не нуждался. Срок выработал, а остался вполне чистеньким.
Источник: Купите новый.
Хозяин ДомаМыслитель (8174) 7 лет назад
Помню из детства перепевку шлягера:
Давай покрасим холодильник в черный цвет...
Ведь цвета лучше на всем белом свете нет...
)))))))))
не, не так... Давай покрасим холодильник в синий цвет он красным был, зелёным был, а синим - нет))))
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155764) 7 лет назад
Пути господни не исповедимы!!! Красить внутри холодильника - верх безумия и глупости.
DEMON Мудрец (11061) 7 лет назад
внутри пластик, высокие требования к экологичности, краска не проканает
Hero of the day Искусственный Интеллект (390168) 7 лет назад
Внутренний пластик красится элементарно. При правильной подготовке поверхности, покрытие продержится очень долго. Для этого нужно купить - Полумаска фильтрующая 8122 3М - 1 шт. Нитриловые перчатки - 2 пары. Скотч-брайтер Р-360 - 1 шт. Укрывной материал - 1 пакет. Маскирующая лента 50 мм - 1 рулон. Обезжириватель типа Нефрас с2-80/120 (Иваново) - 1 литр. Нетканые салфетки для обезжиривания, бирюзовые - 3 шт. Body 340 Грунт Plastofix спрей - 1 шт. Эмаль белая универсальная глянцевая аэрозоль типа HOLEX - 2 шт.
Подготовить поверхность . С помощью укрывного и ленты изолировать ВСЕ не окрашиваемые детали. Обезжирить поверхность. Снять глянец (замотировать) с окрашиваемых деталях. Обезжирить. Нанести грунт согласно инструкции. Всё можно приступать к покраске или окраске.
Дрон Г.Оракул (82763) 7 лет назад
Вы реально человек который не ищет лёгких путей.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390168) Дрон Г. Я реально, ещё и авто маляр с 25-летним стажем :)
scratch catЗнаток (398) 7 лет назад
Эмаль для пластика NEWTON сойдет?
Hero of the day Искусственный Интеллект (390168) scratch cat НЕТ! Го... но