Как рукопись начитав сделать текстовым документом?

Оксана ... Знаток (299), закрыт 6 лет назад
Друзья, нужно перевести большое количество рукописного текста в печатный электронный, возможно есть такие программы? Чтоб я начитала, а прога интерпретировала в текст? Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
m378 Просветленный (26464) 6 лет назад
Можно под андроид воспользоваться гугловскими приложениями.
Можно воспользоваться онлайн сервисом:
https://speechpad.ru/

Хотя для таких вещей обычно нанимают людей для расшифровки аудио, т. к. вам в любом случае придется все перечитывать и исправлять.
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 6 лет назад
обычно программы довольно некачественно это делают. их надо обучать под конкретный голос.
https://yandex.ru/search/?msid=1513652964.73723.22871.9222&text=распознавание текста с голоса программы&lr=65

а качество распознавания можешь погялдеть, сключив субтитры на ютубе
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Создаете гуглдок.
Инструменты - Голосовой ввод
Читаете, наблюдаете :)