Буква Щ -ЭТО SHCH ИЛИ SCH ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
На Западе традиционно понимают Щ как Ш+Ч, хоть это и неправильно. В английской транслитерации поэтому пишут shch(=sh+ch).В немецком хуже: там Ш - это sch,а Ч - это tsch(=Т+Ш). Льюис Кэрролл в одном из своих писем писал о "страшной русской букве" Щ и нарочно изобразил ее на немецкий лад, получилось schtsch.Он, конечно, шутил. А я нет.
смотря какой язык.... напр в польском это будет szcz (ш+ч)
A podumaj is4o;)
У самого в фамилии Щ присутствует.
Учительница в школе сказала запомнить раз и навсегда что shch - английское писание, а sch - немецкое.