Не заходит в биос на ноутбуке
Ноутбук Lenovo Z570. Решил сделать апргрейд ноутбука. добавил плашку оперативной памяти на 4 гб, установил ссд на место старого hdd накопителя, старый hdd установил с оптибаем в старый слот дисковода. После этих махинаций при включении:
1) не заходит в биос (F2, F1, Fn+F2 пробовал)
2) выдает ошибку bootmgr is missing
Получилось установить винду 7 на ссд. А чтобы винда начала грузится, мне приходится при включении жать F12, выбирать старый отформатированный hdd диск, после выбора старого диска он грузится с ссд, очень странно.
Я так понимаю, ошибка bootmgr is missing пропадет если я в биосе настрою жесткие диски, а вот как войти в биос остается проблемой
так тебе нужно было отсоединит старый хард когда устанавливал винду на ССД
и тогда на ССД создался бы сектор загрузки
сейчас можно восстановить сектора с загрузочной флешке с которой и устанавливал винду на ССД
в самом начале установки будет пункт восстановлении
Вынь аккумулятор на 10 секунд а потом появится меню для входа в BIOS.