какой программой удалить диск с расширением .mds

Олег Мамин Ученик (223), на голосовании 6 лет назад
Закачал microsoft flight simulator X. Затем перенёс его на внешний жёсткий диск. А вот стереть с компьютера не получается.
Подскажите, как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163798) 6 лет назад
Просто он до сих пор смонтирован. Сначала извлеки его. Либо ПКМ по виртуальному дисководу, куда смонтирован этот файл - извлечь. Либо запусти ту программу, которая его смонтировала и извлеки его оттуда. Когда он будет извлечён, сможешь свободно его удалить.
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23365) 6 лет назад
Если вопрос о том, как удалить файл с расширением *.mdf/*.mds, что через Shift+Del отлично потрется. Если нужно убрать виртуальный привод, то Daemon Tools или Alcohol 120% в помощь (на десятке не требуется, там встроенная возможность эмулирования)
Олег МаминУченик (223) 6 лет назад
у меня виндоус 10.
Я "чайник" в компе. А можно поподробнее, как удалить .mds
Олег МаминУченик (223) 6 лет назад
мне нужно не привод убрать, а полностью все скаченные файлы убрать с компьютера, место освободить
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23365) В десятке это немного по-другому работает - сначала нужно извлечь все виртуальные приводы (проще всего это делать через проводник или Total Commander), а затем спокойно затирать файлы ( к этому моменту они не будут использоваться системой и она не будет ругаться на их удаление). В самом крайнем случае можно использовать небольшую программу Unlocker от Empty Loop