Может ли психиатр, просто поговорив с человеком, сказать что-то про его интеллект?
конечно
Каким образом?
Это может сделать любой здравомыслящий человек.
Интеллект это способность думать. Можно и неспециалисту узнать.
И психиатры и психологи и психотерапевты, кто угодно как вам верно сказали выше. И даже вы сами пройдя не хитрые тесты IQ. Но опять же для постановки индивидуального диагноза этого слишком мало! А если психиатр вам сказал, что у вас высокий уровень интеллекта задав вам парочку каверзных вопросов это еще ни о чем не говорит. Просто порадуйтесь, что на парочку каверзных вопросов вы ответили лучше чем кто-то другой.
Может и не только психиатр.
"заговори со мной-я хочу тебя видеть"...
КАК ГОВОРИТСЯ-НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИТЬ ТЕХ КАЧЕСТВ, КОТОРЫМИ САМ НЕ ОБЛАДАЕШЬ!
К ПРИМЕРУ ЖАДНЫЕ НЕ МОГУТ ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИТЬ ЩЕДРОГО, ЗЛЫЕ ДОБРОГО НЕ МОГУТ ОЦЕНИТЬ, БЕЗДАРНЫЕ ТАЛАНТЛИВОГО, А ТУПЕНЬКИЕ УМНОГО!
ТАКЖЕ И ЗДЕСЬ-ЕСЛИ ПСИХИАТР ТУПОЙ, ТО КАКИМ БЫ УМНЫМ НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД НИМ, ОН ЕГО НЕ ОЦЕНИТ ПО ДОСТОИНСТВУ))))
Да любой может сказать что-то про интеллект, поговорив) Люди все с интеллектом. А вот уровень интеллекта профессиональными тестами выявляют и эрудированностью человека, профессионалы-психологи..
Говорить может кто угодно-демократия.
да