Скорость катера по течению реки 45 км/ч, а против течения 39 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде? ПОМОГИТЕ!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скорость катера равна средней скорости между скоростью вниз и вверх по течению реки (45+39)/2 = 42 км/час
Скорость течения реки равна половине разницы между скоростью катера вверх и вниз по течению реки - (45-39)/2=3 км/час

V катера+V реки=45
V катера-V реки=39
Сложим почленно
2 V катера=84
V катера=84:2=42км/час

45-39 = ??

42. Почему - не скажу. Иди учись

6 км в час.
Сам недавно решил, 5 получил