Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где жил Генрих мореплаватель, что он открыл, в каком году открыл

Arianna Commer Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507890) 6 лет назад
Генрих (Энрики) Мореплаватель (Порту, 4 марта 1394–13 ноября 1460) — португальский принц (сын короля Жуана I), организатор многих португальских морских экспедиций на юг вдоль западноафриканского побережья.
Начиная с 1419 года и вплоть до своей смерти, Генрих одну за другой снаряжал экспедиции, которые открыли ряд островов у западного побережья Африки: остров Мадейра (1419), Азорские острова (1427), острова Зеленого Мыса (Диогу Гомеш в 1456).
Здесь подробно http://www.liveinternet.ru/users/alek_yelgor/post386966319/