Формула C4H6. Что это?

I'm Mezzaluna Знаток (296), на голосовании 6 лет назад
Срочно нужно название этого вещества (ch2=ch-ch-ch2). Совсем не помню название этого вещества. В интернете забила, показало, что это бутадиен, но у алкадиенов две двойные связи. По межклассовой изомерии посмотрела, что у алкинов такая же формула, но там одна тройная связь, так что я совершенно не знаю, что это. Помогите пожалуйста. Буду премного благодарна
Дополнен 6 лет назад
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС
Голосование за лучший ответ
Rosenberg Просветленный (47957) 6 лет назад
Бутадиен
I'm MezzalunaЗнаток (296) 6 лет назад
Я же написала, что это не бутадиен, так как в формуле одна двойная связь, а в алкадиенах две двойные связи
Hrant Arzumanyan Ученик (248) 6 лет назад
CnH2n-2,циклобутен
I'm MezzalunaЗнаток (296) 6 лет назад
В описании написано формула (ch2=ch-ch-ch2). В алкинах есть одна тройная связь, а здесь одна двойная связь
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192851) 6 лет назад
Вы бы внимательней посмотрели на ее формулу
Hrant ArzumanyanУченик (248) 6 лет назад
с одним двойним связом это циклобутен
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192851) 6 лет назад
Вы просто невнимательно списали задание. Последняя связь - двойная, т. к. там связаны СН и СН2, если вы была не двойная связь, то было бы СН2-СН3. Так что надо быть внимательней, а Лютый прав.
I'm MezzalunaЗнаток (296) 6 лет назад
Наверно. Просто я подготавливаюсь к контрольной работе, и моя учительница дала листок, на котором написаны формулы, так что скорее всего она ошиблась. Я не знаю. Возможно