Багаж в Сапсане

Подскажите пожалуйста, у меня довольно крупный чемодан с собой будет. Есть ли ограничения на багаж в Сапсане? Если нет, то куда можно будет убрать чемодан? Буду ехать впервые, поэтому не знаю некоторых вещей. Будьте добры, подскажите:)

Нет. есть стойки для багажа

В "Сапсане" в вагонах есть стеллажи для багажа. Туда и положите свой чемодан. Приходите к началу посадки на поезд, чтобы места не стеллаже гарантированно хватило.

да я удивляюсь как ржд вслед за авиакомпаниями не додумалось продавать билеты без багажа и требовать доплату за багаж.
могли бы сказать типа аиакомпании требуют доплачивать, а мы что рыжие?)