Мусульмане спрашивают Христиан: Иисус Бог? если да! То кому он обращался сказав: Прости их отец бла бла бла???

wizard . Ученик (79), на голосовании 6 лет назад
Я Видел как паренек в Германии так принял Ислам))) Он проиграл спор, потому что был в ступоре и ему сказали: прими ислам! Ты же видишь что это ошибка! Он немного подумав сказал: что в этом есть ошибка! я принимаю ислам))) Иисус Бог? И Кому он обращался?
Голосование за лучший ответ
Маркуис Уоррен Мастер (1429) 6 лет назад
Так Иисус это говорил как человек. Он не только Бог, но и человек - одновременно.
Маргарита БурлаковаМастер (1698) 6 лет назад
Иисус никогда не говорил, что он Бог.
Маркуис Уоррен Мастер (1429) Он сказал, что Он и Отец одно. Не одни а одно!
... Гуру (3080) 6 лет назад
Прости их отец бла бла бла??? Не, такого он не мог сказать...
wizard .Ученик (79) 6 лет назад
Ты ответь на вопрос??? Или ислам примешь??? ))) Если ты не даш ответа то ты его уже принял!
Али яяЯЯЯяя Оракул (68924) 6 лет назад
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
(Послание к Римлянам 1:21-25)
Петя Кузницов Просветленный (33279) 6 лет назад
Скоро узнаешь, что Христос Бог Несколько лет осталось подождать до его прихода Жиды паспорта электронные и печити уже ставят людям, а это уже не жизнь, и нет смысла продлевать существование человечества Люди из рабства не смогут выйти после принятия паспортов и печати
wizard .Ученик (79) 6 лет назад
Ты мусульманин
wizard .Ученик (79) 6 лет назад
Ты не дал мне ответа
Петя Кузницов Просветленный (33279) К отцу обращался
Тэрыкы Мыслитель (6199) 6 лет назад
Несомненно. Иисус Христос в христианстве Бог. (Бог-сын)
Обращался Христос к Богу-Отцу.
wizard .Ученик (79) 6 лет назад
Бог един?
Тэрыкы Мыслитель (6199) Смотря в какой мифологии.
Маргарита БурлаковаМастер (1698) 6 лет назад
Каша у Вас в голове, коланбур.
Тэрыкы Мыслитель (6199) Что такое "коланбур"?! Кол я знаю что такое. Такая палка острая. Бур тоже знаю. Такое большое сверло.
Сергей Сергеев Ученик (139) 6 лет назад
В Библии много чего скaзaно, то, что он Бог, то, что он сын Божий и сын человеческий, потом говорил все боги, в корaне же скaзaно, что он не сын Божий и не Бог, но лишь пророк, однaко потом скaзaно, что Корaн признaет истинность Инджиль (Евaнгелие), a тaм и скaзaно, что он сын Божий или Бог
Тишина Оракул (98480) 6 лет назад
34. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Евангелие от Луки. Глава 23: 34

Если бы тот юноша был сведущь в писании, то никогда бы не принял ислам. Он бы твёрдо опроверг невежественные нападки оппонентов. Христос - это прежде всего Человек, несущий в Себе Дух Божий. На кресте был распят (убит) Человек. Ибо Бога убить невозможно.
Любой человек, которого посещает (облекает) Дух Божий, становится Сыном Человеческим, Сыном Божиим. Такой человек УПОДОБЛЯЕТСЯ Самому Богу. Это должен знать каждый.
Сайфарема ** Просветленный (39323) 6 лет назад
Ещё он сказал: "Я и Отец - одно", "Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
Amina♤ Гуру (4469) 6 лет назад
В Евангелии от Матфея 28:19 Иисус велит своим ученикам идти и призывать все народы. Хотя «Великое Поручение» и содержит упоминание трех личностей, впоследствии ставших участниками Троицы, сама фраза «…крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» – это совершенно явное добавление к библейскому тексту, а не слова Иисуса, так как:
1) крещение в ранней Церкви, как писал Павел в своих письмах, совершалось только во имя Иисуса.
2) В «Великом Поручении», обнаруженном в первом написанном Евангелии (от Марка), не упоминаются Отец, Сын и Святой Дух (см. Евангелие от Марка 16:15).
Далее Троица упоминается только в главе 1-е Иоанна 5:7. Однако ученые Библии отмечают, что следующий стих: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» – определенно более позднее добавление к библейскому тексту, которого нет в современных версиях Библии.