Закон и порядок

Из унитаза высасывается вода, при этом постоянно трубы гремят, будто взорвутся и подтекает крыша (25 этаж из 25)

Здравствуйте! В конце сентября этого года был сдан дом в эксплуатацию (новостройка), соответственно проверить канализацию не получалось, пока ремонт не начнется. Ремонт начали самыми первыми, и под самый конец (т. е. уже как 2-3 недели) заметили 2 проблемы:
1) как только начинают смывать воду в туалете у кого-нибудь ниже этажом (квартира на 25 этаже 25-этажного дома) - так через 2-3 таких смыва (по чуть-чуть) высасывается вода из нашего полностью (где-то по 1\2-1\3 высасывает). За счет этого, появляется в квартире ужасная вонь канализации (как говорят маленькие детишки: "по маленькому и по-большому"). Помимо этого, когда только начинают смывать где-то, трубы до такой степени греметь начинают, будто сейчас плитка начнет отламываться. Ужасный шум. В квартире будет маленький ребенок, и вонь и вот этот грохот - ужасная проблема.
2) как говорят, заливали водой какое-то время назад крышу, в некоторых местах начало течь, но не на территории квартиры. Рано радовались. На днях придут натяжные потолки ставить, а сегодня рабочие заметили, что с угла в ванной на потолке (именно рядом с коробом, где вентиляционная шахта проходит и самим помещением ванны). Хотя, повторюсь, раньше заливали всю крышу и ничего не было, ни одной капли. Вот что делать? Как именно жалобу и требование написать, чтобы устранили все эти деффекты? В какие инстанции лучше всего нам обращаться? На какие нпа ссылаться? Помогите пожалуйста, буду примногу благодарен. Только желательно по развернистей ответ. Спасибо!

Вызывать квалифицированных сантехников чтоб они вам переделали канализацию, можете поинтересоваться http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ они вам помогут

Скорее всего у Вас брак в канализационных трубах, который сами не устраните. Могу подсказать фирму по производству пропиленовых труб ПАЙПЛАЙФ РУС, у них качественные канализационные трубы pragma телефон 8-800-200-20-95. Можете обратиться к ним для консультации по всем интересующим вопросам.

неправильно собрали канализационные трубы - нет отсечек
к застройщику

пишите претензию строительной организации, которая строила дом. гарантия на новостройку 5 лет. обязаны устранить недоделки за их счет.