Сушка тела в Бодибилдинге (любитель)

Занимаюсь ББ 1.5 года.
Рост 173, вес 80кг (19 лет, М)
Охват руки - 38см (напряженное состояние бицепса)
Силовые показатели :
Становая - 115кг х 8
Присед - 100кг х 10 (максимум не беру, т. к проблема с ногами)
Жим - (к сожалению слаб в нем ) - 65кг х 10
Доп. Упражнения .
ПШНБ - 35кг х 8-10
Жим гантелей сидя на плечи - 24кг на руку.

Все упражнения нацелены в первую очередь на "ощущение" мышечной работы, поэтому особо за весами не бегу

Жир имеется в проблемных местах (живот, бока)
Слабо виден рельеф рук, груди (эдакие куски мяса с жиром)
Шаровая форма плеч - немного выражена.

Отсюда вопросы :
Стоит ли начинать сушку? Или набрать еще пару кг.

Начитался кучу сайтов про сушку, там говорится, мол, опасно сушиться, окисление крови, возможны плохие последствия и т. д и т. п, вот только одно "НО" - там говорится о сушке для проф. бб перед соревнованиями или же для сверх обезжиривания организма. Меня это не интересует, мне всего-то нужно немного привести себя в порядок, где-то убрать лишнее, где-то получить видимый, но не сверх сухой рельеф. Неужели такая сушка тоже опасна? Если нет, то сколько кг можно сбросить на такой сушке в неделю?
На этом все :)

стоит сушится перед соревами-к лету, к отпуску, к пляжу и явно не зимой когда организм набирает жир для согревания.

худей на 0.5-1 кг в неделю, норм будет, не опасно.

лучше займитесь ж или м