От того, какого человек цвета (глаз, волос, кожи и их сочетания), зависит ли его характер? Или это глупые предрассудки?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216179) 6 лет назад
Всё зависит от влияния среды.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97129) 6 лет назад
"Глупые предрассудки" это мягко сказано.
В лучшем случае. В худшем это кончается геноцидом.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
не зависит
Источник: с наступающим 2018-м годом!
Сашко Арбатцсын Ученик (83) 6 лет назад
Негритёнок выросший в обществе таких же как он Негритят более психически здоров, а следовательно имеет хороший характер. Негритёнок вырасший в обществе, например Корейцев, испытывал стресс из за различий во внешности, и поэтому его характер хуже.
Кроме того, некоторые черты характера, например склонность к насилию могут зависеть от наследия предков содержащегося в крови. (атавистические черты например иногда вызывают склонность к насилию)
Олежек Медеведитсын Ученик (184) 6 лет назад
Полагаю характер больше зависит от психологической обстановки. Тяжёлое детство в нищете любому сделает тяжёлый характер, вне зависимости от того каким телом он обладает.
Мария Николаева Профи (942) 6 лет назад
Никак не зависит. В любом типе внешности встречаются как хорошие люди, так и ублюдки! Но лично я заметила что люди с черными глазами более лживые и злые, чем голубоглазые, но может это мне так попадались
Аккаунтзакрыт Просветленный (43043) 6 лет назад
Зависит напрямую. Разный уровень эволюции.
Денис Барсов Просветленный (31791) 6 лет назад
Опять жидовское нытьё... ) Нет никаких предрассудков.
Мыслитель (9891) 6 лет назад
культура, традиции зависят, у всех наций свои обычаи, даже темперамент разный, менталитет

не цвета тут определят все, а где человек вырос и с кем конечно
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
От группы крови характер зависит больше, чем от цвета кожи. Японцы, китайцы и корейцы делят характеры по группе крови.
Дарья Марченко Мудрец (12138) 6 лет назад
Думаю что зависит ...Есть такая наука физиогномика там говорится о том как по внешности узнать характер человека. И есть такая книга О чем говорят лица
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Физиогномика - это по форме лица и других частей тела, но не по цвету.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 6 лет назад
Это не предрассудки. Физиогномику никто не отменял. Из личного опыта. Люди с большими распахнутыми глазами преимущественно светлого цвета великие лжецы и манипуляторы. Людей с явно асимметричными отталкивающими чертами лица характеризует выражение- форма соответствует содержанию. Окружайте себя гармоничными людьми во всех отношениях.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Физиогномика - это по форме лица и других частей тела, но не по цвету.
???? Искусственный Интеллект (346871) 6 лет назад
Зависит, один цвет волос может многое рассказать о характере (например) человека.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
влияет, но однозначной корреляции нет, так что делать выводы о характере по внешним признакам - бесполезно
Зоя Космосдемьянская Профи (752) 6 лет назад
Глупые предрассудки) точно так же как определяют настроение по цвету одежды.
умная Мудрец (18619) 6 лет назад
На предпоследней фотке очевидно, что черноглазые и черноволосые-очень веселые и жизнерадостные оптимисты
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
ерунда полная. Генетику учить надо - там все описано что и от кого, и кому преходит - вплоть до цвета глаз и волос