ПОМОГИТЕ КР РАБОТА!!! УМОЛЯЮ
Чем отличается плод ягода от костянки?
Какие сухие плоды вы знаете?
Чем отличается плод боб от стручка?
Каково происхождение плодов?
Какую роль играют плоды в жизни растений?
Каково значение распространения плодов и семян?
Какие приспособления имеют плоды и семена, распространяемые насекомыми?
Ягода – это многосемянный и сочный плод. Типичным примером ягоды являются смородина, виноград, томат и даже баклажан. Костянка – это односемянный плод, он может быть сочным или сухим. Типичными представителями сочной костянки являются вишни, черешни, персики, абрикосы.
Плоды: боб, коробочка, стручок, зерновка, семянка, орех
150 рублей на карту.
и на все вопросы будет дан исчерпывающий ответ
примерно так-
Биологическая роль распространения плодов и семян заключается в том,
что растения таким образом расширяют ареал своего обитания.