Помогите написать функции EXCEL Visual Basic

Дон Дигидон Профи (909), на голосовании 6 лет назад
1. Даны координаты начала и конца прямой линии.
2. Определить день недели сотого дня заданного года.
3. Дана дата в виде строки в американском формате месяц/день/год. Переделать ее в русский
формат день. месяц. год.
Дополнен 6 лет назад
1. Даны координаты начала и конца прямой линии. Найти координаты ее середины.
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222448) 6 лет назад
1. Тут нечего писать, нет задания
2. DatePart("w", DateSerial(InputBox("Ввод года", "Ввод данных", 2017), 1, 100), vbMonday)
3. Format(InputBox("Ввод даты", "Ввод", "01/01/2018"), "dd.mm.yyyy")
Дон ДигидонПрофи (909) 6 лет назад
1. Даны координаты начала и конца прямой линии. Найти координаты ее середины.
Спасибо)
Imobilazer Искусственный Интеллект (222448) x1 + (x2 - x1)/2 y1 + (y2 - y1)/2
Дон ДигидонПрофи (909) 6 лет назад
"3. Format(InputBox("Ввод даты", "Ввод", "01/01/2018"), "dd.mm.yyyy")"
Не меняет формат например у этого: 09/08/2017. Надо как-то сказать программе, что у нас задаётся формат по типу mm/dd/yyyy
Imobilazer Искусственный Интеллект (222448) Все меняет.. Вводишь в таком формате и меняет на русский