При каком условии КПД трансформатора достигает максимального значения?

Когда потери в стали равны потерям в меди (номинальный режим трансформатора).

Вообще КПД трансформатора максимально при максимальной нагрузке, но необходимо учитывать электрические потери в обмотках и магнитные потери в стали... поэтому надо считать

При отсутствии тепловыделения

Когда магнитная проницаемость сердечника оптимальна для данной частоты преобразования....

КПД 100% разве существует где-нибудь вообще? По моему нет