Почему 4G модем yota не работает с удлинителем?

Cortese Знаток (329), на голосовании 7 лет назад
Сегодня купил 4G модем yota, но дома связь не такая и хорошая, решил вытянуть провод удлинителя, но пчему то не работает модем с удлинителем, прошлый модем tele2 работает отлично. Удлинитель 3метра. почему не работет с удлинителем? Есть ли для данного модема спец. удлинители?
Голосование за лучший ответ
Yota Russia Поддержка Yota 7 лет назад
Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями в работе модема Yota. :(
Скорее всего, дело в удлинителе и нужно попробовать использовать другой.
Хотели бы разобраться, в связи с чем возникают такие трудности. Для этого опишите проблему, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Мы всё проверим и постараемся Вам помочь.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111251) 7 лет назад
Модем сильно хавает ток и при этом проседает напряжение на не качественном удлинителе !!!
Еще вопросы?
БАSTA Искусственный Интеллект (131379) 7 лет назад
Длинный ты удлиннитель выбрал, с модемом идет родной удлиннитель 1.5 метра
Аркадий Трубетской Просветленный (35728) 7 лет назад
Потому, что удлинитель гавеный! Нужен "прозрачный" - который толстый и с экраном. У меня на 10 метрах все работало.
x x Оракул (55996) 7 лет назад
Большое падение напряжения... мопеду этому не хватает.
На кабеле написано AWG, а перед ним двузначное число, для трех метров должно быть 22AWG или 20AWG. Это мериканская маркировка толщины проводов https://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_калибр_проводов