Андрей Карпов
(656),
на голосовании
7 лет назад
Хочу запустить macos, при добавлении самого образа оси пишет такую ошибку: Не удалось открыть образ виртуального диска C:\Users\iAndyPC\Documents\macosx.iso.
Could not get the storage format of the medium 'C:\Users\iAndyPC\Documents\macosx.iso' (VERR_NOT_SUPPORTED).
Код ошибки: VBOX_E_IPRT_ERROR (0x80BB0005) Компонент: MediumWrap Интерфейс: IMedium {4afe423b-43e0-e9d0-82e8-ceb307940dda} Вызванный интерфейс: IVirtualBox {9570b9d5-f1a1-448a-10c5-e12f5285adad} Код ошибки метода: VBOX_E_OBJECT_NOT_FOUND (0x80BB0001)
Похоже на битый изошник. Попробуй проверить хеш-сумму образа или, если потерял раздачу с которой качал, попробуй просто открыть архиватором образ. Если ошибок нету - тут только гуглить и пробовать разные образы. как вариант можешь какой-нибуть Windows NT по фасту установить, он небольшой, зато будешь уверен что дело в изошнике.
вообще виртуалбокс не работает с макосью по причинам лицензирования. Эта информация есть на сайте виртуалбокса. скачай готовую вирт. машину с установленной и настроенной макосью с торрентов, и прикрути к виртуалбоксу. так будет проще постаивть
нех. уя не работает, устанавливаю линукс! такая-же ошибка, до этого писало что хост не поддерживает, вроде решил, заходил в настройки компа при перезапуске, вроде ок! но какого хуя не открывает теперь?
Не удалось открыть образ виртуального диска C:\Users\iAndyPC\Documents\macosx.iso.
Код ошибки: VBOX_E_IPRT_ERROR (0x80BB0005)
Компонент: MediumWrap
Интерфейс: IMedium {4afe423b-43e0-e9d0-82e8-ceb307940dda}
Вызванный интерфейс: IVirtualBox {9570b9d5-f1a1-448a-10c5-e12f5285adad}
Код ошибки метода: VBOX_E_OBJECT_NOT_FOUND (0x80BB0001)