Я к вам пишу - чего же боле?

Виталий Просветленный (24272), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (168820) 6 лет назад
«Я к вам пишу...» — так начала письмо я,
Тем переплюнув многих поэтесс.
А дальше — от себя. Писала стоя.
И надписала: «Пушкину А. С.»
И дождалась! У моего подъезда
Остановились как-то «Жигули».
Суров как месть, неотвратим как бездна,
Выходит Пушкин вместе с Натали.
Кудряв как бог, стремительный, в крылатке,
Жену оставив «Жигули» стеречь,
Он снял цилиндр, небрежно смял перчатки
И, морщась, произнес такую речь:
— Сударыня, пардон, я знаю женщин
И воздаю им должное, ценя,
Но прибыл вас просить, дабы в дальнейшем
Вы не рассчитывали на меня... —
Стояла я и теребила локон,
Несчастней всех несчастных поэтесс,
И вижу вдруг, что едет мимо окон
И делает мне ручкою Дантес...
(пародия А. А. Иванова)
Дмитрий ЖуравлевПросветленный (22425) 6 лет назад
К сожалению, мы зачастую знаем только пародию А. Иванова да две строчки, вырванные из контекста стихотворения: "Во сне я вижу: приезжает Пушкин ко мне на светло-сером "Москвиче"..." Я тоже долгое время знал только это, весело смеялся, но однажды у нас в школе во время игры "Что? Где? Когда?" одна школьница задала вопрос о стихотворении-первоисточнике, и вот тогда я впервые смог в полной мере оценить лиричные и ироничные стихи поэтессы с непростой судьбой - Майи Борисовой.

Я — их сестра. Четвёртая, меньшая.
Нет про меня ни книжек, ни брошюр.
Я непоседа, горничным мешаю,
Весь день с утра по комнатам брожу,

Всё жду, когда закат нальётся соком
И все мои тревоги исцелит...
Тогда-то и мелькнёт в провалах окон
Его смешной начищенный цилиндр.
Дмитрий Журавлев Просветленный (22425) С коня — на землю. И шаги. И пенье Дверных петель... Смущённа и горда, Не сёстры — я! - я пробегаю первой Сквозь двери, сквозь сомненья, сквозь года... Не сёстры — я здесь правлю и царую, Когда меня он (в шутку, не всерьёз) Берёт за плечи, тормошит, целует, "У! — говорит — какой холодный нос!" Как мяч, взлетает мой счастливый хохот, Я за руку тяну его - Скорей! Покуда неживой, музейный холод Нас не настиг внезапно у дверей, Пока там время замышляет козни, Скорее, Пушкин! Теплится камин, И вкрадчиво вздыхают клавикорды Под пальцами красавицы Алин. Как он влюблен в сестер! Он тает, тает От их улыбок, рюшей и колец... А я сижу тишком. Я подрастаю. Нам до любви ещё сто тридцать лет.
Остальные ответы
Scugga Оракул (67532) 6 лет назад
Что хочешь ты ещё сказать?