вопрос по обязательному досудебному претензионному порядку

-=ATB=- Ученик (68), на голосовании 6 лет назад
обязателен ли претензионный порядок, если истец хочет взыскать с ответчика проценты за незаконное пользование ден средствами. Ден средства присуждены ранее судом.
Голосование за лучший ответ
Lawyer Street Ученик (210) 6 лет назад
Ранее судом уже вынесено решение, так что суд не будет проверять законность и обоснованность этого решения, по умолчанию он согласен с ним. Так что досудебка не нужна перед новым иском