Помогите составить 20 вопросов на тему 'Бобслей' ( с ответами )

EZ Ученик (149), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Laranna Профи (558) 7 лет назад
1 Организация, которая занимается регулированием бобслея и организацией международных соревнований. (Международная федерация бобслея и скелетона)
2 Организация, которая оказывает содействие развитию, популяризации и пропаганде Бобслея и скелетона как вида спорта. (Федерация бобслея и скелетона России)
3 Создатель саней для бобслея, благодаря которому появился этот вид спорта. (Уилсон Смит)
4 В каком году была построена первая в мире трасса для бобслея? (1903)
5 Родина бобслея? (Швейцария)
6 Сколько спусков необходимо совершить за одно состязание? (4 спуска)
7 Как называют двух участников команды из четырех человек, располагающиеся по середине саней, которые разгоняют боб на старте? (Толкачи)
8 Сколько минимум виражей проходят спортсмены в каждом спуске? (15 виражей)
9 Как называют участника команды из четырех человек, располагающегося с задней стороны саней, который отвечает за остановку боба? (Тормозящий)
10 В каком году, на Олимпийских играх по бобслею, впервые приняли участие женщины? (В 2002)
11 Как называются специализированные сани для бобслея? (Боб)
12 С какого года проводится Чемпионаты мира по бобслею? (С 1924)
13 В каком году бобслей начал развиваться и в России (СССР)? (в 1980 году)
14 Как называется серия международных соревнований по бобслею, по результатам которых ведется рейтинг спортсменов? (Кубок мира по бобслею)
15 Как называются самые престижные международные соревнования по бобслею, проводящиеся один раз в четыре года? (Олимпийские игры)
16 Возможная причина дисквалификации команды, связанная со снаряжением каждого ее члена. (Отсутствие защитного шлема)
17 Год. в который команда из России (СССР) впервые приняла участие в Олимпийских играх по бобслею. (1984)
18 Максимальное количество команд от стран-участников на Олимпийских играх по боблею? (Не более 2)
19 Страна-победитель на Олимпийских играх по бобслею в 2014 году среди двоек-женщин. (Канада)
20 Страна-победитель на Олимпийских играх по бобслею в 2014 году среди мужчин, забравшая золото как среди двоек, так и четверок. (Россия)
Адиль СулеймановЗнаток (371) 4 года назад
Гришичкин
Остальные ответы