Продажа авто требующая ремонт двигателя либо замену

Паша Печёнов Ученик (65), закрыт 6 лет назад
Хочу продать деу матиз 2008г, но сегодня застучал двигатель, сказали что шатун и лучше и дешевле будет заменить движок. При этом необходимо заменить передние рычаги и комплект сцепления. По кузову никаких косяков нет, а пробег 86000км. Какую сумму лучше поставить?
Дополнен 6 лет назад
И как лучше сделать, продать в таком состоянии или поставить движок? На ходовую денег нет
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Баталов Мудрец (17631) 6 лет назад
Хреновая машинка, если на таком одометре застучал
алекс новин Просветленный (21471) 6 лет назад
продажа ремонта не требует.... ремонта требует авто, а цена, как и всегда. зависит от умения продавца, навешать лапшу покупателю
Romad Kabardov Просветленный (20301) 6 лет назад
При стукнувшем движке пробег не важен. Такими машинами интересуются перекупы (если кузов хорощий). Так же следует учесть что при вашей поломке нельзя проверить работу КПП, что тоже в минус. Капиталка движка с заменой сцепления это 60+ тыс с работой. Дешевле обойдется поискать б/у движок, часто они продаются в комплекте с корзиной и диском. Цена от 20 до 30 плюс 10-15 замена. (иногда за работу можно отдать старый движок). И после этого продать по нормальной цене. В состоянии как у вас я бы дороже 50 тоже не купил.
Борис Мудрец (15100) 6 лет назад
С каких пор из за шатуна меняют двигатели? Езжайте в другой сервис.
Паша ПечёновУченик (65) 6 лет назад
сказали что так как я прокатился на стучащем двигателе около 15км, разбило головку, и дешевле новый движок, а не запчасти и ремонт
Борис Мудрец (15100) Шатун меняется без проблем. Со стучащими шатунами можно долго кататься. На дизелях они часто долбят. Так же стук шатуна может появится при неверно выставленном зажигании и ГРМ. Сдается мне, что у вас стучат гидрокомпенсаторы, а не шатун. Особенно их слышно на холостых оборотах.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 6 лет назад
Шатунные вкладыши замени не снимая двигатель, и продавай.
Михаил Оракул (68174) 6 лет назад
Никого не интересует как дешевле и выгоднее вам менять мотор. Наоборот, при торге берется максимальная стоимость ремонта. Так что ремонтировать и продавать.
Назар К Профи (915) 6 лет назад
Я себе покупал 2 авто. Первое у людей, второе в магазине.. Ремонтировал их здесь - https://helpauto.ua/ . Там делают ремонт авто качествено. Уже 2 год езжу и ниодной поломки. Я рад что встретил такую фирму..
Виталий Суворов Ученик (111) 6 лет назад
Конторы по срочному выкупу авто тебе в помощь.