Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как использовать весть отпуск учителю?

strunkin82 Мастер (1584), на голосовании 6 лет назад
Работаю учителем в государственной школе. В 2016 году ушла в декретный отпуск. На тот момент было порядка 40 дней неиспользованного отпуска, отгулять перед декретом не получилось. Вышла на работу на неполную ставку, когда ребенку было полгода. Как правильней поступить в конце мая, когда закончится учебный год? Уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет? В этом случае количество отпускных дней достигнет неимоверного количества, отгулять которое мне просто не дадут. Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Извиняюсь за опечатку в теме ))
Голосование за лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51222) 6 лет назад
Если вы учитель, то обязаны знать, что слово "извиняюсь" применяете сами к себе - извиняете себя, но перед читателями вы НЕ ИЗВИНЯЕТЕСЬ.
Правильно: извините.

Что касается дней отпуска, вам решать. Пока вы в декрете прыгаете - то работаете, то снова уходите в отпуск по уходу за ребёнком - работодатель вас тихо ненавидит. И вполне вероятно, что под любым предлогом не даст вам неиспользованные дни. Выйдете на работу после отпусков, отработаете хотя бы полный год, потом можете ПОПРОСИТЬ отпуск для отдыха, в т. ч. оставшиеся дни.
strunkin82Мастер (1584) 6 лет назад
Спасибо Вам за столь подробный ответ! О Ваших сомнения в моей профпригодности могу сказать следующее: с помощью постфикса -сь (-ся) слова приобретают множество значений, например, "извиняюсь" .Если данное слово употребляется в значении "Извиняюсь перед Вами", то данный постфикс вполне допустим.
По второму Вашему комментарию про "ненависть работодателя" хотела бы сказать следующее: полный учебный год я отрабатываю и задаю вопрос с указанием окончания даты, поэтому от знатоков трудового права и хотела прочитать дельные советы об отпуске, как им правильней распорядиться и воспользоваться ( в виде компенсации или параллельного использования (отпуск по уходу+обычный отпуск (если такое возможно). В любом случае, благодарю за ответ.