Можно ли делать мрт поясничного отдела позвоночника с металлическими брекетами?

Ася Русина Профи (541), на голосовании 6 лет назад
Брекеты стальные. В 2-ух клиниках нам отказали, в одной согласились помочь, но сказали, что даже в таком отдаленном от челюсти месте есть риск.... Очень боюсь, денег на новые брекеты нет.... не знаю, что делать. Может кто-то проходил через такое?
Голосование за лучший ответ
ЕМ Мудрец (14503) 6 лет назад
А что с позвоночником?
Ася РусинаПрофи (541) 6 лет назад
грудо-поясничный сколиоз 1-2 степени (s-образный), люмбалгия, остеохондроз. Подозрение на грыжу
ЕМ Мудрец (14503) Сочувствую
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) 6 лет назад
А, если речь о поясничном, а не шейном отделе в принципе можно. Сорри, прочитал вопрос бегло.
Риска для здоровья нет.
Ася РусинаПрофи (541) 6 лет назад
Просто сказали, что брекеты могут раскалиться/деформироваться... да и вообще отлететь вместе с зубами
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) Миф. Просто железки искажают результаты
игорь кобяк Знаток (373) 6 лет назад
Делал мрт головного мозга со стальными коронками в аппарате закрытого типа, все прошло без проблем, кроме звукового дискомфорта, всякие щелкчки и жужжания. Но это не смертельно...
Ася РусинаПрофи (541) 6 лет назад
Простите мне мою глупость. Закрытого типа? А в чем отличие? В цене тоже?
игорь кобяк Знаток (373) Закрытого типа слово говорит само за себя, как в трубе находишься, ну открытого понятно уже...