От чего повышается температура тела при физической нагрузке, и нормально ли это?

Кошка Просветленный (30410), на голосовании 6 лет назад
Дочери 10 лет. В последнее время стала замечать резкое повышение температуры на тренировке (примерно через час-полтора интенсивных нагрузок), повшается до 38, через полчаса после прекращения тренировки- снижается до 37:2, через час 36:9, 36:7. Утром 36:6.
Не могу понять, с чем это связано- признаков простудных или инфекционных заболеваний нет. Переутомление - как вариант. Или переходный возраст начинается с его "сюрпризами"?
Голосование за лучший ответ
Андрей Севастьянов Мыслитель (8279) 6 лет назад
вы никогда не замечали, что если пробежаться зимой по холоду. то станет намного теплее, так как температура тела повышается? По-моему все в порядке вещей.
Акакий НазарычУченик (189) 6 лет назад
ТЫ хочешь сказать, что человеку с температурой зимой на улице теплее?? Ну ты и долбоёб... Уахахахах)))
Андрей Севастьянов Мыслитель (8279) кому надо - тот понял. я ни слова не сказал про тех, у кого температура от болезни. У них обычное кровообращение, когда как у бегуна оно увеличивается и повышается температура тела, и с бегущей кровью в жилах человек согревается.
Акакий Назарыч Ученик (189) 6 лет назад
Это нормально. Потом температура нормализуется. Только плохо, если температура долго держится. Ещё по этому параметру смотрят устойчивость организма. Посоветуйся с тренером
КошкаПросветленный (30410) 6 лет назад
Длительного повышения нет, через час ребенок здоров и весел. Хорошо кушает и гуляет на свежем воздухе.
Дима Экипаж Ученик (239) 6 лет назад
Всё правельно, мышцы при сокращениях вырабатывают тепло, поэтому повышение температуры при нагрузках на 2-3 градуса в пределах нормы, лучше ориентироваться на самочувствие
Текила с лимоном Мыслитель (6326) 6 лет назад
В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.