После замены термостата и антифриза не работает печка мерседес вито 638 1999 года 2.3D мотор 108
был не рабочий термостат двигатель не грелся поменял его на новый и при этом поменял антифриз. двигатель греется как положено а вот печка дует холодным как прокачать кто знает? кран механический проверял рабочий радиатор печки чистый проверил
После прогрева двигателя до большого контура (до горячего радиатора) пережимать не на долго и отпускать верхний патрубок радиатора. Должно продавить.
Слегка снять шланг на печку
ребята всё перепробывал не получается только вот когда снял с печки шланг чуть прошло сначала тепло дуло а потом холод снова. а сегодня аобще чуть не закипел а шлаги на печку ходные. такой ищё вопрос может быть такое что ГБЦ имеет трещину или прокладка прогорела и гонит газы
Выгоняй воздух из системы, в зависимости от её нюансов может потребоваться поставить машину под уклон. Когда машина полностью прогреется (включится вентилятор охлаждения, это будет сигналом того, что большой контур открыт полностью) пока крутится вентилятор поднять обороты до 2500-3000 и подержать их секунд 5, затем отпустить и ждать пока снова не включится вентилятор и повторить всё. Так проделывается раза 3, и не забывай следить за уровнем ОЖ после того как двигатель остынет, а то может снова пробку поймать.
Прогреть до рабочей температуры, и резко погазовать. Кран на печь открыть на всю.