если работник уже работал в какой либо категории (присвоенной квалификации), снизить эту категорию можно?

Андрей Вавилов Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
если работник уже работал в какой либо категории (присвоенной квалификации) и нареканий не было, с работой справлялся, то снизить его категорию нельзя, т. к. он подтвердил её своей трудовой деятельностью в рамках "должности" и должностных обязанностей, верно это? Работник пришел с другой организации с 1 квалификационной категорией, можно ли ему присвоить 1 категорию, если его образование не соответствует требованиям?
Если есть ссылка на руководящие документы, скиньте пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
Если работник пришел уже с первой категорией, то на каком основании собрались ее заново присваивать или снижать? Читайте Положение об аттестации работников Вашей организации. В нем должны быть ответы на Ваши вопросы.