Выдчепысь (видчепысь, видчепись) откуда это слово и что означает?

Илья Лапинский Ученик (177), на голосовании 6 лет назад
Тема языкознание.
Интересно происхождение этого слова.
Дополнен 6 лет назад
Не похоже на истинно украинское слово.
Голосование за лучший ответ
Бллейк Лайвли Ученик (166) 6 лет назад
украинское слово
означает "отстань" "отцепись"
Илья ЛапинскийУченик (177) 6 лет назад
Довольно странно это слово для украинского, не похоже на истинно украинское слово... есть ли какие либо еще украинские слова с частями этого слова. Как, например отстань, остановись, остановка... отцепись, цепь,
Бллейк Лайвли Ученик (166) ну черт его знает, у нас так на суржике многие говорят. Вижчепись. Всем понятно что это значит