Нужен совет мудрых женщин. Муж иногда звонит бывшей, узнать как дела. Как мне поступать?

Joselyn Оракул (71160), закрыт 6 лет назад
Узнала об этом случайно, теперь иногда тайком проверяю его телефон. Ее номер у него стоит в черном списке, но иногда он снимает блокировку и звонит ей, потом снова блокирует.
Как на это нужно реагировать? Пока никак не показывала, что знаю об этом, просто наблюдаю и собираю информацию.
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 6 лет назад
Два вопроса.
1. Откуда вы знаете, ЗАЧЕМ он звонит?
2. Почему нельзя звонить?

даже не вставайте на эту дорожку, она ведет в никуда...
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Дело в том, что с этой девушкой все было не просто. Она очень навязчивая и прилипчивая и долго бегала за моим мужем, когда мы уже встречались. А он ее не гнал, вроде бы и расстался, а трубку брал, за жизнь с ней беседовал и т. д., а она ему в любви признавалась, все вернуть надеялась. Это было при мне, когда еще мы встречались. Я тогда терпела некоторое время, потом высказала, что это свинство и что человек никогда не перестанет бегать, если ты будешь поощрять ее вниманием. Он вроде перестал с ней общаться, обещал, что не будет, что все, никаких звонков.
Только вот, теперь стал скрываться, как выясняется. Я просто реально не понимаю, если человек ни о чем, не подходит, если ты бросил его, зачем тогда поддерживать общение, да еще и женившись?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) Joselyn, это так всё сложно, дорогая. И я очень вас понимаю, у моего первого мужа такая девушка была во время нашего брака. Их отношения начались, когда мы уже давным-давно были вместе, она в него влюбилась. И насчет поощрения вниманием мне тоже понятно, это и мои были слова:) Но между тем, между тем... Не могу я объяснить, КАК чувствую. Я не буду ни за кого бороться. Не потому что я слабая и складываю крылышки. Просто не считаю нужным. Как-то так... А та девчонка отвяла тогда. После его очень жесткого разговора. Просто не все так могут. Может, ваш мягче, понимаете... А прячется потому знает, что вам неприятно. Сложная тема.
Остальные ответы
Антискрепа Оракул (96660) 6 лет назад
А дети там есть у него от бывшей? Если да, то это нормальное беспокойство за свое потомство
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Нет, детей с ней у него нет.
Антискрепа Оракул (96660) Тогда он свинота)) задай вопрос прямо. Я был в аналогичной ситуации, только наоборот, бывший муж жены ей названивал, а она отвечала, детей тоже не было, было очень неприятно. Собрал её чемоданы, поставил около двери, сказал либо я, либо иди к нему возвращайся, держать не буду. Ну вроде как осталась и пока в общении замечена не была. Жёстко действуй!!)
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122067) 6 лет назад
Попроси коллег с работы, пусть тебе позвонят пару раз, при нём.
анкл бенкс Мастер (1903) 6 лет назад
за тайком можно на крупный скандал нарваться.. лучше не лезь..
Юрий Ладога Просветленный (21014) 6 лет назад
позвони бывшему, посмотри на его реакцию, и усё будет панятно.
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
если я позвоню бывшему, он мне башку открутит)))
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
Мудрые женщины не станут лазить в телефонах мужа. Они знают себе цену и не истерят, и не сучат ножками из-за такой ерунды, о которой ты нам поплакалась. Они выше этого.
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Поэтому, я пока молчу. Просто не охота, что бы у меня за спиной делишки крутили всякие, поэтому, конечно припекло.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180356) 6 лет назад
Вы никак не можете на это реагировать, потому что вы об этом не знаете. Вы уж сначала узнайте об этом как-нибудь открыто, а уж потом как-нибудь реагируйте. Смотреть его историю звонков - это не дело. Это будет его первым контр-аргументом. Вы же еще и виноватой останетесь.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Я бы поговорила напрямую... не смогла делать вид что я ничего не знаю...
мамашка Искусственный Интеллект (210542) 6 лет назад
ВЫ просто не уверены в себе, нормальные люди расстаются в нормальных отношениях, Уважайте себя не подглядывайте за мужем. Что произошло такого, что Вас так беспокоит
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Просто я с бывшими не созваниваюсь и не понимаю, зачем ему это делать.
Меня беспокоит, что он потом историю звонков подтирает, значит, скрывает. И это уже свинством попахивает. А мне не хочется, что бы у меня за спиной крутили интрижки.
мамашка Искусственный Интеллект (210542) Вы не созваниваетесь, не говорит о том, что это не нормально А историю звонков трет потому что знает Ваш характер, все это говорит не в Вашу пользу
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (216705) 6 лет назад
Дружите со своим мужем, а не инспектируйте его. Поощряйте его вопросом:" Не нуждается ли в чем его бывшая?" В этом и есть человеческая ценность.
Ирина Искусственный Интеллект (353268) 6 лет назад
мудрая женщина не будет себя показывать со скандальной стороны, нервной стороны, что она боится или упрекает. так вы поняли, что у него от вас всё же есть секреты. насколько они криминальны? Моему бывшая звонит делится своей жизнью, пишет, она приезжая ей одиноко, у неё здесь никого нет, рассказывает про своих мужиков, работу, кто её в очередной раз кинул, сестра сделала сиськи на съёмной квартире, всё это я знаю. НО он от меня правда и не скрывает что она звонит, разговаривает при мне даже, а вот переписку я сама смотрела, не то что бы я чего-то боюсь, а любопытно. У всех так или иначе есть какая-то частная жизнь, весь вопрос--какая
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Я просто уверена, если я начну с бывшим мило беседовать, он мне плешь проест и башку открутит и даже не станет разбираться о чем мы там разговариваем. А ему значит можно.
Ирина Искусственный Интеллект (353268) в этом согласна есть несоответствие. Или вы оба демократичные люди. доверяющие друг другу, которые знают---даже при общении своём частном---ничего себе лишнего не позволят, или никто тогда не общается, у вас свои правила и всё. Но общение может быть разного толка всё же. Странно что скрывает. НО может скрывает именно по той причине что вам то он не позволяет такого, и понимает что это нехорошо, или есть что скрывать, или от кого скрывают--кому правду говорить опасно.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) 6 лет назад
Значит не остыл
Я бы его спросила и ей позвонила бы
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Вот это меня и беспокоит... если не остыл (
Жанна Корабут Просветленный (24965) 6 лет назад
я с бывшим и мой муж с бывшей созваниваемся, с праздниками поздравляем. Почему нет? В гости иногда друг к другу попадаем. Не вижу проблемы, мы бывшие, но не враги, какие то обиды были, но есть добрые совместные воспоминания, есть за что быть друг другу благодарными. Поговори с мужем, в молчанку играть- ничего хуже нет.
... Просветленный (32119) 6 лет назад
Когда он будет звонить, вырви трубку и закати этой суч.. е истерику, пошли её куда положено, пусть от.. тся от твоего мужчины.) Потом мужу закати истерику, прикинься, что не знала про звонки, что первый раз слышишь. Потом ори, что его любишь, что жить без него не можешь. Типо так ревнуешь..)
Ему приятно будет, а тебе разрядка. Нафига в себе злобу носить, копить негатив под Новый год. Выплесни его на эту с... у.
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Я уже месяц назад разговаривала с этой мразью... до нее не доходит похоже....
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
так и сделаю)
... Просветленный (32119) За любовь надо бороться..)
Елена Корелина Оракул (93916) 6 лет назад
Не надо лазить в жизнь мужа, муж -это не собственность и ему надо доверять.
Варвара Михайлова Мудрец (19709) 6 лет назад
Было аналогично. Правда тогда он мне был не муж, только планировали. И по пьяне наболтал что с бывшей общается. Сначала скандал устроила, а потом уволила из жанихов.
jjj mm Оракул (52287) 6 лет назад
Есть возможность поймать на горячем? Нет? Тогда смотрим, наблюдаем, но не в телефон, а за человеком - окружаем любовью, заботой и счастьем.
Истерики ни к чему. Скандал сыграет не в Вашу пользу.
А вот если поймаете - тихо и с театральной грустью скажите, что его поступок очень ранил Вас. И что Вы лишь просите не обманывать и не скрываться, и если что - не держите его. Пусть подумает что и для чего ему нужно.
JoselynОракул (71160) 6 лет назад
Спасибо большое.