Как страх превратить в гнев?

Когда я был щегол получал из за своего ступорного состояния тоесть меня порализовал страх и я не мог сказать ни слова,сейчас будучи взрослым я боюсь что может повторится от тех же людей.Я не глупый и могу постоять за себя,но именно с этими людьми происходит именно так? Незнаю.У меня на них стока злобы а претвориить в жизнь ене могу.Может вы знаете? Если да то подскажите,буду пре много благодарен.

Мудрость в том, чтобы врагов сделать друзьями, пусть не друзьями, но держать под контролем. А просто гнев и злость обернутся болезнями против себя самого. Не нападают на сильных ДУХОМ.

Не надо в гнев. Страх надо преодолевать, желательно каждый день. Преодолеешь один раз и почувствуешь свою силу (внутреннюю силу) . Твою ситуацию не знаю, поэтому трудно советовать. Для начала попробуй не обращать на этих людей внимания.

Зачем тебе это, Рафаил? Никто из нас не может считать себя умнее, сильнее. красивее и т. д. других. Всегда найдется кто то лучше. Признай это. Иди параллельным курсом, своей дорогой. Выбирай тех людей с кем тебе комфортно общаться, кто тебя любит и уважает. Остальное - нафиг!!

Страх надо превращать в опыт, опыт в мудрость, мудрость - есть сила, а гнев - это слабость, проигрыш.

Прорвись через страх.