Какое предназначение электромагнитного пускателя? Подскажите зачем нужен электромагнитный пускатель? Что он делает?

Анна Еремина Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ненадо Вам Мудрец (12217) 6 лет назад
да обычное реле, только мощное
Жизнь Профи (656) 6 лет назад
Функцией магнитного пускателя является дистанционный запуск, поддержание комбинированного устройства
Сергей Искусственный Интеллект (216594) 6 лет назад
Как правило его применяют для пуска двигателей с большим стартовым током которым управляют дистанционно.
Обычные выключатели как правило не выдерживают большие мощности.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 6 лет назад
в основном для пуска трехфазных движков большой мощности, при коммутации от кнопки малой мощности он пропускает большую мощность
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Пуска́тель электромагни́тный (магни́тный пускатель) — низковольтное электромагнитное (электромеханическое) комбинированное устройство распределения и управления, предназначенное для пуска электродвигателя, обеспечения его непрерывной работы, отключения питания, защиты электродвигателя и подключенных цепей, и иногда для реверсирования направления его вращения.
иван иванов Ученик (162) 6 лет назад
для запуска асинхронных двигателей где пусковой ток доходит до 7 номинальных
Марина Кондратьева Мастер (2099) 6 лет назад
Электромагнитный пускатель нужен для дистанционного запуска двигателя, вот тут http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/puskatel-elektromagnitnyj-220v-380v.html можете почитать про пускатель на 220 вольт. Еще в пускатели стоят различные защиты, к примеру как защита от короткого замыкания.
Алексей Оракул (52721) 6 лет назад
Для дистанционной коммутации нагрузки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 6 лет назад
Подать на мотор сразу три фазы мгновенно, чтобы избежать импульса перекоса фаз., от него сильно страдает мотор, и управлять пуском двигателя из командного пульта, о чем выше и сказано....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 6 лет назад
В-первых, сихронизация включения фаз.
Во-вторых, возможность удаленного управления.
В-третьих, управление сильными токами через посредство слабых.
По принципу действия и устройству - совершенно классическое "реле", только с очень массивными контактами и соответственно мощным электромагнитом, чтобы их ворочать. Ну и заодно (раз уж предназначено для большого тока, возможных сильных разрядов) - хорошая пожарная защита, т. е. теплостойкая конструкция.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 6 лет назад
Магнитный пускатель это по сути мощное реле. И используется для коммутации силовых электрических цепей.
макс марсон Мастер (1503) 6 лет назад
Если Вы знаете принцип работы реле, то магнитный пускатель то же самое, только имеет ряд особенностей дополнительных. Предназначается в основном для пуска электродвигателя и обеспечивает его беспрерывную работу. При необходимости отключает питание электродвигателя. Хороший выбор магнитных пускателей и другого электрооборудования есть на https://www.elektrokontaktor.ru. Мы всегда там с ребятами отовариваемся.