Отрастает ли ноготь после удаления?

Делали операцию по удалению вросшего ногтя. 1/3 ногтя убрали, осталась нормальная половина. Ещё убрали плоть на том месте, где нет ногтя, потому что там был гной. И ещё разрезали сам палец примерно половину, после чего наложили швы. И вот недавно сняли. Я думал что ноготь отрастёт полностью и всё будет как тогда, когда всё было нормально. Но бабушка сказала что той 1/3 больше никогда не будет. Правда ли это?

Дополнен

Если пищите да, то пишите ЧТО ИМЕННО да, да - отрастает, или да - не отрастает?

не правда... будет новый ноготь... но будет расти долго... может до полугода, но вернется

Вырос? Вообще должен был вырасти. Мне удалили почти полностью 2 ногтя на больших пальцах ног из-за грибка. За месяцев 4-5 полностью выросли

Здравствуйте! У вас отрос ноготь?

Причиной вросшего ногтя на пальцах ног является инфекция - от травмы, от неудобной узкой обуви, педикюра или маникюра и т. п. При наличии вросшего ногтя, не убрав причину, выздороветь не получится. В таких случаях необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины, и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя. При современной методике зона роста ногтя корректируется лазером для того, чтобы ноготь не рос широко, накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.

Бывало 100% ногтя срывал, вырос новый. И у тебя отрастёт никуда не денется.