Античные олимпийские игры получили свое название потому, что соревнования проводились…

Дарья Медведева Знаток (283), на голосовании 6 лет назад
а. …у подножия горы Олимп.
б. …в местности, называемой Олимпией.
в. …в честь олимпийских богов.
г. …после зажжения олимпийского огня.
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119942) 6 лет назад
б)
Олимпия. Древнегреческий город на юге Греции. В Vlll в. до н. э. Олимпия стала местом проведения посвящённых Зевсу Олимпийских игр....
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 6 лет назад
б. …в местности, называемой Олимпией.
Олимпийские игры — величайшие из эллинских национальных празднеств, происходившие в Олимпии на Пелопоннесе в период с 776 г. до н. э. до 394 года н. э. https://ru.wikipedia.org/wiki/Античные_Олимпийские_игры