Как быстро уснуть ночью, если совсем спать не хочется ?

Карина ... Профи (888), закрыт 6 лет назад
Я знаю, что некоторые люди ложатся спать и
сразу засыпают, как они это делают? Не понятно )

Я иногда часами лежу и никак, под утро только сон приходит (
Даже если я приду домой от куда то ...уставшая ...все равно
бывает не уснуть - эмоции пережитые за день ...
мысли не дают уснуть ...не знаю что со сном делать ...

Интересно, только я одна такая очень плохая на сон? Хм ...

Посоветуйте, что ли какие нибудь
снотворные (название) ,
может капли травенные ...хз ...

Что нужно делать, чтобы уснуть ...
Что внушать себе перед сном ? ))
Дополнен 6 лет назад
- Лягу пораньше, - сказал организм.
- Фиг тебе! - ответил интернет!))
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376338) 6 лет назад
Качественный и быстрый сон обеспечит строгое соблюдение следующих рекомендаций:
-- Почитать перед сном скучную книгу или посмотреть нудный фильм.
-- Принять успокоительную ванну с добавлением нескольких капель масла (эфирного) или морской соли.
-- Выпить чашку молока или стакан кефира (йогурта) перед сном. В молочных продуктах содержится триптофан – аминокислота, которая способствует выработке серотонина. Последний, в свою очередь, расслабляет организм.
-- Нежелательно употреблять алкогольные напитки на ночь, поскольку они влияют отрицательно на качество самого сна.
-- Обеспечить полное отсутствие света. Он негативно влияет на мозг, не дает ему расслабиться и отдохнуть. Читайте подробнее: http://fb.ru/article/153038/kak-usnut-za-minut-i-spat-vsyu-noch-krepko
Остальные ответы
Лёнчик Оракул (68582) 6 лет назад
Спокойная прогулка 30 - 40 мин перед сном.
Не смотреть всякую дрянь перед сном по зомбоящику.
Утром - пробежка, летом велосипед можно бассейн в выходные.
А если сна все-таки нет, выходить ночью на улицу страшно - бег трусцой по квартире.
elena Оракул (89415) 6 лет назад
а вы можете остановить поток мыслей?
Иван АндреевПросветленный (21547) 6 лет назад
Я могу остановить поток мыслей, правда не надолго, так как удерживать вниманием долго не получается, но это неописуемый опыт! Есть более легкая техника, когда поток останавливать нет необходимости, но это другой разговор.
Майкл ФарадейПросветленный (45414) 6 лет назад
Это практически невозможно
Алёна Серёгина Ученик (152) 6 лет назад
Есть снотворное, "Донормил", оно сравнительно безопасное. Перед сном пейте полтаблеточки, если не действует, то одну целую или полторы. Я его пью раз в пару месяцев, чтобы выспаться нормально и без сновидений-ужасов. Побочных не заметила, привыкания нет, если пить редко. Также можете пить перед сном Новопассит на спирту или валерьянку.
Eco-Cultivator Знаток (252) 6 лет назад
Действительно прогуляйся 20-30 минут. Спортом только не вздумай заниматься перед сном.
Владимир Оракул (94138) 6 лет назад
В мультике Ми ми мишки искали средство от бессонницы. Итог днем работать надо, тогда ночью спится очень хорошо )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Ложась спать не думайте ни о чём. тогда быстрее заснёте!
Александр Фомин Знаток (332) 6 лет назад
На самом деле нужно сделать так что бы, ты впала в кому!!! (оч. долгий сон правда иногда смерть бывает ну даладно, ты же спать хочешь (сарказм))
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
настоек полно .типа пустырника....
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
На сайте Зайцев нет скачайте «мелодию вызывающую сон». В Яндексе так и набирайте «Зайцев нет мелодия вызывающая сон». Если было необходимо быстро заснуть, всегда включал в наушниках, но никогда не дослушивал до конца. 7:21.
pff Гуру (4033) 6 лет назад
открыть форточку
Ольга Рамшина Оракул (50332) 6 лет назад
Я тоже долго не засыпаю, думаю о всяком, но бывает днем в сон клонит
fantomasik Гуру (4197) 6 лет назад
Попробуй немного закатывать глаза вверх
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Лично Я в этом случае просто нахреначиваюсь водкой до отключки и сплю как младенец.
Аня Федорова Ученик (242) 6 лет назад
Лечь удобнее, зрачки попытаться закатить вверх (это нормальное положение во сне) и ни о чем не думать )
Первый Снег Мыслитель (8443) 6 лет назад
У меня такая же фигня была долгое время, а потом появились дети-погодки и знаете ничего, сон стал гораздо лучше, крепче, правда меньше его стало ну этак в раза 2!:)
Но вывод (абсолютно серьезный такой) - больше физической активности, не хотите упражнений, включите музыку-потанцуйте, погуляйте перед сном, примите ванну и мысленно пожелайте всем людям (от которых вы устали за сегодня) ДО свидания)!
И самое главное, не хотите спать -вы уж извините за грубость -но не насилуйте себя, почитайте добрую книгу (не новости, не сплетни в инете), посмотрите небольшое кино, только тоже очень доброе, на нагружающее сильно мозги и нервы (разумеется в жанре доброй сказки, никакой крови, насилия, страсти).
И ...доброй Вам ночи’
A song at sunset Гуру (3408) 6 лет назад
Обычно засыпаю сразу, как те сказанные люди.. Совмещаю ежедневно работу, учебу, вечерний спорт, прихожу домой, выпью чашку кофе и спать. Даже думать о чем-то нет сил, все мысли лишь о том, как сейчас обниму подушку и наконец то, долгожданный отдых.)) Зато, бодрствовать не умею, постоянно в сон клонит.
Шурик Семенов Ученик (163) 6 лет назад
Как минимум после 16ч не пейте кофеиносодержащие напитки и проветривайте комнату перед сном. Ну и если вы встали только 8 вечера, вряд ли вы уснете в 10 часов)))
Scat_19 Знаток (425) 6 лет назад
Почитать что нибудь
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
я не насилую себя если не хочется значит не сплю.. смотрю что то нудное и тогда сон приходит сам
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
мелатонин + триптофан
можно просто мелатонин