Как с такими бороться?

Денроуз Соло Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Работаю учителем и среди моих учеников лишь 10% по настоящему хотят учится. Остальные же 90% просто ходят в школу посидеть потому что родители заставили идти. Работа в средней школе это просто ужас, но сейчас не конкретно об этом.
Многие мои ученики не посещают школу в свой День Рождения и открыто заявляют об этом за день до этого события. Нет, я понимаю, что праздник и все такое. Но учится же тоже надо, а отпраздновать можно после школы. Ладно еще те люди, которые учатся хорошо, но двоечники наоборот должны сидеть в школах и зубрить предметы, тем не менее управы никакой.
Грозился, что если не придут то 2 поставлю, а они заявляют, мол, по закону не имею право! А где указан такой закон, что ты имеешь право пропускать школу в свой День Рождения? Покажите мне такой закон. Я может на свой праздник на работу не пойду! Они в ответ: "Наши законные представители- родители. Они отпускают, значит можно!".
Ученик, а они хоть знают на какие оценки вы учитесь? Ага, ставьте три и отстаньте, вам же за это деньги платят. Да, вот только работа не приносит мне должного удовольствия и за эти 20 тысяч это того не стоит.
Как проводить контрольную, если пол класса нету? Сами себе каникулы устраивают. Мол, типо: "От моего же присутствия ничего не изменится, ровно так же как и от отсутствия!".
Еще как изменится, ведь мне важно чтобы вы учились, а штаны просиживали! Мне важно чтобы вы в школе находились, а не по кафешкам и компьютерным залам шлялись!

День Рождения- это особый праздник, но не на столько чтобы в этот день пропускать учебу.
Лучший ответ
Д К Профи (934) 6 лет назад
Сначала ответ на вопрос: у вас в трудовом договоре не прописана борьба с прогулами, хотите боритесь хотите нет!
Во вторых нельзя за прогулы ставить 2! не был на занятии значит пропуск или эНки отменили? Пускай потом сами перед директором или его замом по контролю чего-нибудь объясняют, что им родители разрешили. У вас работа качественно выдать знания и проверить их усвояемость, не усвоил тогда 2, не был на занятии и поэтому не подготовился, сугубо твои проблемы.

ЗюЫю действуйте согласно инструкций и прописных правил в уч. заведение, остальное лесом...
Остальные ответы
Pit Мудрец (13330) 6 лет назад
А может вы просто учитель плохой, и не можете заинтересовать детей, то есть уроки ваши скучные и не интересные, в наше время детям нужны уроки по типу игр, с интересными опытами, практикой пройденного материала и интересными не тривиальными задачами по применению полученных знаний на практики. Хотя это рф всем плевать.
Денроуз СолоЗнаток (295) 6 лет назад
Современному поколению ничего не интересно, потому и страна в заднице у нас. Люди которые всю жизнь учились работают на тех, кто всю жизнь ленился. Конечно, таким ведь и квартиры достанутся от родственников, работу им найдут и т. д. Все потому что мама с папой попросят!
Pit Мудрец (13330) Не сказал бы, просто система не работает в этом направлении, она не пытается заинтересовать, она навязывает знание, принудительно, и по той теме которая человеку не нужна, по хорошему учиться надо по новому к примеру выбрал направление профессии уже в 5-6 классе, и 75% времени учится только этому а стольные 35% времени учебы тратить на все остальное оставшиеся 8 лет, в итоге получаем специалиста в узкой области с крутыми знаниями своего дела и средним уровнем всего остального)) ну это так мысль или мое имхо, но это было бы круто, учить с самого начало то что тебе интересно)
Илья Лукьянов Оракул (76545) 6 лет назад
Ну какой учитель такие и ученики.
" что если не придут то 2 поставлю, а они заявляют, мол, по закону не имею право! А где указан такой закон, что ты имеешь право пропускать школу в свой День Рождения? "
Вы серьезно так ответили? Ужас если да.

А вообще вам повезло 10% это в два раза больше нормы.