Имеют ли право установщики дверей (окон, мебели и т. д) производить работы по распиловке материалов в жилом помещении?

Вера Коперская Знаток (437), закрыт 6 лет назад
Заказали установку дверей. Мастер 4 часа пилил пилой прямо в коридоре - старые двери были уже сняты - пылище на всю квартиру. Закрывание мебели помогло мало. Пыль мелкая - оседает второй день - моем, пылесосим всё - включая окна. Кашель, насморк, глаза слезятся Не могли подумать что масштаб бедствия будет таким огромным.
Неужели это по гигиеническим нормам? где можно прочитать об этом? Как выяснить какие нормы нарушены?
Можно ли что то предъявить фирме?
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
мы когда делали ремонт, я в хозяйственном магазине накупила пленки - ширина 1 метр, но она двойная, как пакет, длина - 5(!) метров! и стоит 70 (семьдесят) рублей!
Вера КоперскаяЗнаток (437) 6 лет назад
да. плёнка тоже хороший выход. Спасибо! Буду теперь знать. Правда стены и потолк ей не закрыть и пыль висит прямо в воздухе - мы ей дышим. Смущает именно это больше всего. Вред здоровью
Татьяна Онищенко Оракул (64614) откройте двери, и все окна часа на 3-4. сами оденьтесь тепло, и посидите одетыми. сквозняк все вытянет. а как вы думали иначе? где им еще пилить? Увозить детали куда то в цех? а вы представляете, сколько будет стоить установка, если возить туда-сюда? двери получатся золотыми:)
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 6 лет назад
убедила. открой "Сертификационный центр выдачи лицензий на распиловку дверей в помещениях" при УК.
125aaa Оракул (79970) 6 лет назад
Приличные ребята- ходят со своим строительным пылесосом.
Ну, а так, конечно, надо было предусмотреть пыль. Очевидная вещь при любом ремонте.
Вера КоперскаяЗнаток (437) 6 лет назад
Пыль предусмотрели. Но кто знал что её будет ТАК много? Он пилил не переставая -какие-то мелкие брусочки. Слой пыли 2-3 см..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
если и можно было - то вы уже прибрались.. убрали...
далее - читайте договор - обязаны ли после себя оставить чистоту и порядок?
Так Фто.. простите.. помочь УЖЕ нечем...
Валентина Анисимко Гуру (3212) 6 лет назад
В следующий раз выбирай проверенную фирму.