Почему в горах сотовый телефон не ловит сеть?

onyx ray Мудрец (16422), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
S Asi Гуру (3164) 7 лет назад
Телефон он сотовый? Вышек рядом нет. Хотя есть и такой что берет. Но он относится к "спутниковым " -ретранслирует сигнал и обратно на спутник. Связь жутко дорогая такая. Да и сам тлф тоже.
onyx rayМудрец (16422) 7 лет назад
Ты веришь в спутники
S Asi Гуру (3164) Чего верить - эти телефоны с "бородой" уже такой связи лет 10- 15 уже.
Владимир Искусственный Интеллект (350435) 7 лет назад
потому что в горах нет базовых станций которые обслуживают мобильные телефоны
onyx rayМудрец (16422) 7 лет назад
А зачем спутниковой связи базовая станция?
Владимир Искусственный Интеллект (350435) ты про сотовый телефон спросил. а не про спутниковый. этот будет работать
иван иванов Искусственный Интеллект (155411) 7 лет назад
не правда где надо там ловит в поселках многих абсолютно точно
Олег Алексеевич Гуру (2661) 7 лет назад
Сверх высокочастотные волны, а именно такие применяются для сотовой связи. распространяются прямолинейно, они не огибают землю и практически не отражаются от препятствий, по этому если нет прямой видимости от вышки до абонента, то связи не будет.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 7 лет назад
у тещи дача 5км от райцентра на равнине. сотовый не берет.