Почему на листьях растения драцена появляется белый налёт? Это заболевание и насколько для драцены опасно?

«ДИКСОНИЯ» Владислав Шевченко Ученик (138), на голосовании 6 лет назад
Как бороться с этим?
Голосование за лучший ответ
Oliva Искусственный Интеллект (105260) 6 лет назад
Фото покажите. Тогда вам расскажут, чем лечить.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233780) 6 лет назад
а фото нет? предположительно это мучнистый червец или разновидность ложнощитовки... опрыскивать любым препаратом от насекомых вредителей раз в 7-14 дней до полного устранения вредителя...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233780) 6 лет назад
с фото все-таки надежнее-точнее сказать можно было бы...
Valya Мудрец (13459) 6 лет назад
Мучнистый червец опасен для всех растений в вашем доме. Актара, Фитоверм обработайте с интервалом 5-7 дней 4-5 раз. Успеха!