Вам в помощь (для информации) - Приказ Минэнерго РФ от 20.05.2003 N 187 "Об утверждении глав правил устройства электроустановок". ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК (ПУЭ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_98464/ См. Раздел 2. ПЕРЕДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ .Глава 2.4. ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ ДО 1 КВ. Опоры. Вам необходимо подать ЗАЯВЛЕНИЕ (в 2-х. экэ. один экз. с отметкой о приеме оставить себе) в электросетевую организацию (описать ситуацию и потребовать выровнять данную опору). Если в течение месяца опору не выровняют - обращаетесь в прокуратуру (приложить копию заявления). Можно также обратиться в управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вашего региона. Удачи!
Столб точно городской - это мне по телефону сказали но будут ли они что то делать если я напишу заявление или лучше не ждать и самим сделать это как нибудь - хотя скорее всего это дорого
ЕСТЬ ЛИ НОРМЫ при которых они обязаны немедленно что то делать - укажите пожалуйсто!