Ромашка снижает давление или повышает?

В большинстве случаев ромашка принимается с целью уменьшения высокого АД. Особенно ее рекомендуют принимать пациентам, у которых была диагностирована язва органов желудочно-кишечного тракта.
Дело в том, что такая болезнь провоцирует появление внутренних кровотечений. Они вызывают обратное гипертонии состояние – гипотонию. Отвары на основе лекарственного растения принимают при низком АД.
Все потому, что оно содержит в себе железо, которого не хватает в организме гипотоника. Такое целебное средство помогает расширить сосуды, нормализовать частоту сердечных сокращений и дыхание.
Использование народных средств на основе ромашки рекомендуют во время лечения людям с такими проблемами со здоровьем: Анемия, вызванная недостатком железа;
Высокое или низкое артериальное давление, которое является вторичным симптомом заболевания;
Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы; Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Исключением являются лишь случаи, когда болезнь была вызвана анацидным гастритом.

не влияет
Это пртивовоспалительное средство.
Антисептик -да... но давления не регулирует ни в туда и не в сюда
Не знаю, она больше от воспаления