Как рассчитать требуемое количество банок с вареньем / соленьями на год?

10 литра на человека.

Надо не банки, а деньги считать! Будут деньги - в течении дня можно КУПИТЬ варений/солений на день-два-неделю пожрать, не преврашая жену в свинью распаренную!

Такие, как сам делаешь, ни за какие деньги не купишь.

Делая самостоятельно заготовки, вы их подстраиваете под свой вкус, а покупая, вы подстраивайтесь под чужой.

Стеклянная тара продолжает оставаться одним из самых гигиеничных и экологичных видов упаковки для пищевой продукции. Один из ведущих поставщиков стеклянных банок и бутылок в России – Камышинский стеклотарный завод. Это предприятие, работающее с тридцатых годов прошлого века, сейчас является частью крупной международной корпорации "Appolo" и выпускает продукцию под известным брендом Verallia. Если вам нужна качественная стеклотара от проверенного российского поставщика, обращайтесь вот сюда: https://kam-steklo.ru/

Главное начни делать! А там расчет сам придет!!!

Делаем давно, но то одно не съели, то варенье просрочили, а другого наоборот не хватает.

сколько вырастет в огороде и на даче-столько закручу

да ни как) делайте, делитесь, хвалитесь)))

Искусственный интеллект

А зачем расчитывать? Ну только если места мало А я могу баночку огурчиков своих сразу сьесть и рассол выпить

Всё просто делайте из расчёта на семью Сколько вас человек и сколько вы едете то есть открыли банку с огурцами За сколько вы съедаете и когда вам ещё захочется или открыли банку варенья На сколько вам хватает мы закрывали на четверых в общей сложности около 80 банок 3 литровых огурцы и помидоры, варенье Как таковое есть не прижилось и пускали в пироги и пирожки так там 700 граммовая банка на пирог а пирог уходил дня за два Вот и получалось что их закрывали больше сотни просто-напросто Запишите в течение месяца Что именно и сколько вы едите

Не подсчитаешь на год. От многих факторов зависит.
У нас огурчики-помидорчики без проблем хранятся три года, поэтому исходим из того, сколько осталось с прошлого года. И сначала доедаем прошлогодние. Ну и запас всегда есть.