почему XMLHttpRequest в методе responseText создается перенос строки?

иии Профи (538), закрыт 1 год назад
Дополнен 7 лет назад
и почему я не могу записать в блог полученный текст?
document.querySelectorAll('.ass').innerHTML = html.responseText;
не чего не записывается
Дополнен 7 лет назад
Андрей прав, я забыл указать элемент в массиве.
на вопрос почему responseText переносит строку, ответ не нашел, однако нашел костыль.
html = html.responseText.replace(/\r|\n/g, '');
P.S. Назвать класс "ass"... Повеселило. - да это временный блок. обычно такие блоки я так называю)
Лучший ответ
Андрей Высший разум (466148) 7 лет назад
Потому, что querySelectorAll возвращает СПИСОК найденных элементов и для доступа в первому элементу этого списка надо писать так:
document.querySelectorAll('.ass')[0].innerHTML
или так:
document.querySelectorAll('.ass').item(0).innerHTML

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Document/querySelectorAll
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/NodeList

P.S. Назвать класс "ass"... Повеселило.
Остальные ответы
Сергей Жаков Мудрец (16209) 7 лет назад
Почему перенос строки присутствует
смотрите внимательно что с сервера отправляете.
Если на сервере php установлен
чтобы проверить echo trim( $result ); // result перемеренная с данными от сервера

1) js вернет список элементов тип nodelist
var arr = document.querySelectorAll( ".my_class" ) ;

2) js вернет один элемент только первый
document.querySelector( ".my_class" );