Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите решить тест

Дмитрий Каламис Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
1.Основные задачи учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»:
а. идентификация (распознавание и количественная оценка) негативных воздействий среды обитания
б. защита от опасностей или предупреждение воздействия тех или иных негативных факторов на человека
в. ликвидация отрицательных последствий воздействия опасных и вредных факторов; создание нормального, то есть комфортного состояния среды обитания человека
г. все перечисленные
2 Действие, которое совершается вне определённости и в надежде на счастливый исход — это….:
а. риск
б. угроза
в. опасность
г. безопасность
3. Какая из ситуаций относится к классу чрезвычайных ситуаций техногенного характера?
а. захвата транспортных средств и их пассажиров в качестве заложников;
б. массовые инфекционные заболевания людей;
в. гидрологические опасные явления;
г. транспортные аварии и катастрофы.

4. Какая из ситуаций относится к классу чрезвычайных ситуаций природного характера?
а. пожары, взрывы;
б. метеорологические явления;
в. аварии на складах боеприпасов;
г. радиационные аварии.

5. По классификации обрушение здания — это ЧС:
а. природная;
б. техногенная;
в. социальная;
г. экологическая;
6. Если в результате ЧС пострадало менее 10 человек, то это ЧС:
а. локальная;
б. местная;
в. территориальная;
г. региональная;
7. По классификации стихийных бедствий к метеорологическим ЧС относится:
а. буря;
б. землятресение;
в. сель;
г. извержение вулкана;
8. Постепенный подъем воды, вызванный весенним таянием снега — это:
а. паводок;
б. нагон;
в. цунами;
г. половодье;
9. Продолжительный, сильный ветер, вызывающий волнение моря — это:
а. ураган;
б. шквал;
в. смерч;
г. шторм;
10. Поток воды с содержанием камней, грунта, песка, грязи — это:
а. лавина;
б. обвал;
в. оползень;
г. сель.

11. Какой узел предназначен для связывания двух веревок одинакового диаметра:
а. пиратский ;
б. прямой;
в. шкотовый;
г. проводник - восьмерка;
12. Какой узел предназначен для привязывания веревки к опоре :
а. пиратский ;
б. прямой;
в. шкотовый;
г. проводник - восьмерка;
13. Признак необратимой ишемии конечности при повреждении магистральной артерии:
а. интенсивные боли не купируются наркотическими анальгетиками;
б. утрата всех видов чувствительности;
в. невозможность пассивных движений;
г. невозможность активных движений.
14. Профилактикой вторичных кровотечений является:
а. транспортная иммобилизация;
б. наложение провизорного жгута;
в. профилактика раневой инфекции;
г. всё перечисленное.
15. В каком случае для временной остановки кровотечения нельзя применить
максимальное сгибание конечностей ?
а. при наличии множественных ран;
б. при сопутствующей костной травме;
в. при интенсивном наружном артериальном кровотечении;
г. при повреждении магистральных вен.
16. При недостаточно затянутом кровоостанавливающем жгуте:
а. возможна воздушная эмболия;
б. возможен тромбоз повреждённых сосудов;
в. кровотечение ослабнет, но не остановится;
г. кровотечение усилится.
17. Методы обезболивания, применяемые при ликвидации медико-санитарных
последствий катастроф, зависят :
а. от характера повреждений,
б. от уровня оказываемой помощи,
в. от задач и возможностей этапа оказания помощи,
г. от всего перечисленного.
18. Шприц-тюбик с наркотическим анальгетиком используется при оказании :
а. первой медицинской помощи,
б. доврачебной помощи,
в. первой врачебной помощи,
г. квалифицированной помощи.
19. Профилактика травматического шока на этапе оказания первой медицинской помощи :
а. иммобилизация,
б. инфузионная терапия,
в. обезболивание,
г. восполнение острой кровопотери.
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108793) 6 лет назад
Нда... И это просит будущий спасатель...
1 б; 2 а. Дальше сам!
Дарт вейдрУченик (194) 4 года назад
юристы тоже это делаютмежду прочем