Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено

КАК ПАРИТЬ НОГИ ПРИ ПРОСТУДЕ Как правильно парить ноги при простуде

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

только если нет температуры! насыпаешь порошок горчицы и заливаешь горячей водой... начинаешь опускать пятки и постепенно всю ступню... накрываешь ноги пледом и сидишь.. по мере того как остывает вода, подливаешь ещё.. посиди примерно час, после вытрешь ноги и одеваешь шерстяные носки, и в постель до утра)) можешь перед сном выпить теплый чай с медом, с малиной.. я рекомендую при простуде рождественский чай или глинтвейн.. выздоравливай!

Аватар пользователя
Мастер
7лет

Содержимое пакетика высыпать в чашку, залить стаканом горячей воды, тщательно перемешать, потом наполнить тазик и вылить туда содержимое из чашки, перемешать и парить ножки.

Аватар пользователя
Мастер
7лет

Мне кажется, особого смысла в этой процедуре нет абсолютно. Только возни много - это да. Больше из разряда "что-то делаю для лечения". Лично мое лечение гриппа и простуды заключается в приеме анвимакса и обильном питье. Всегда заболевание довольно легко протекает и быстро выздоровление наступает. Но каждый выбирает для себя, как говорится.

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

Вода должна быть очень горячая, такая, чтобы вы едва могли ее вынести. Для лучшего эффекта, можно сыпануть в тазик горчицу. И сидите вот так долго, пока не почувствуете, что как следует пропотели. Подливайте кипятку по мере остывания воды. Обычно на эту процедуру уходит полчаса или около того.
А вы часто простужаетесь? Просто если простуды частые и затяжные, то возможно нужно не просто ноги парить, а как можно скорее обращаться к врачу. Потому что это может быть симптомом синдрома зиверта картагенера. Если не знаете, что за синдром, то информацию о нем советую искать на сайте http://sindrom-kartagenera.ru

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Вода такая, чтоб ноги еле терпели жар. Сыпани туда еще горчицы, закрывай ноги и тазик пледом, чтоб не остывала быстро. Подливай кипяток, чтоб вода постоянно была на грани терпимости. Сиди так, пока пОтом тебя всего не прошибет. Чем дольше - тем лучше. Потом чаек с малинкой и в постольку, чтоб не остыл.